Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
По другую сторону огня
Lils Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 1:26 AM | Сообщение # 101
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Очень интересная глава, и что особенно радует - приличного размера :)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 11:40 AM | Сообщение # 102
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Я открою секрет - они у меня все примерно одинаковые - страниц 10! ;) Просто здесь нет никаких четверостишей и прочего, что могло бы "сьедать" пространство !! Да и захотелось объема !! Так что, "неприличного" постараюсь отныне избегать!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Воскресенье, 2008-06-08, 11:42 AM
NightAngel Дата: Понедельник, 2008-06-09, 10:19 PM | Сообщение # 103
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Как всегда великолепно..Я думаю Арес и правда в шоке)))

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Фу-фушка Дата: Суббота, 2008-06-14, 10:58 PM | Сообщение # 104
Я: Удаленные





Требую продолжение банкета!!!!
Iness Дата: Суббота, 2008-06-14, 11:12 PM | Сообщение # 105
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Фу-фушка, да, Занзарочка, давненько нас не радовала... но я помню,что она предупреждала о подобном)) поэтому-жду себе и жду....))) Zanzara, правда,скажи хотя бы-нам долго ещё ждать?))) ;)

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 8:49 AM | Сообщение # 106
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
скажу по секрету... там в процессе, но движется медленно... ибо сессия, чтоб ее, гы
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 12:12 PM | Сообщение # 107
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Да, все правильно, один экзамен остался. Потом вся уйду в процесс, иногда отвлекаясь на практику!!! :D А пока ну что делать... %) К концу недели, надеюсь, глава уже будет лежать здесь!!!!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-06-16, 10:19 PM | Сообщение # 108
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ну вот я наплевала на всю подготовку к экзаменом, потому что меня прям-таки вдохновило... И вот прода раньше очутилась здесь! И да простят меня великодушно Те-Кому-Будет-Мало)))))) Клятвенно обещаю сделать следующую главу длиннее и каКчественнее! А пока сессия еще не кончилась - так хочется закончить на позитиве. Читайте! И улыбнитесь лету, даже если к кому оно еще не пришло 0:)

Глава VI. Жестокие игры.

Для сказительницы эти слова проскользнули сквозь невидимую стену. Как во сне. Она почти видела, как ее глаза медленно расширяются, в немом вопросе обращаясь к Зене. «Это какая-то странная шутка? ДРУГ??!» - словно для того, чтобы убедится, о ком идет речь, бард на мгновение повернулась к Аресу. Бог Войны выглядел так, будто его только что ударили сзади по голове чем–то тяжелым. «ДРУГ??????!» - Ее пальцы сжались так, что ногти глубоко вошли в собственную ладонь. Взгляд подруги выражал фразу, которую, она знала просто отлично, но от этого не стала любить ее сильнее. «Я все объясню тебе позже, Габриэль!»
- Ну что ж, в таком случае, Аресис тоже может пользоваться нашим радушием. – юный король с некоторым изумлением посмотрел на высокого темноволосого мужчину, который сейчас стоял рядом с Королевой Воинов. Его лицо было скрыто длинной тенью мачты. Габриэль едва доходила бы ему до плеча, хотя представить их рядом было крайне сложно. Они казались совершенно разными. «Друг, что ж, в этом нет ничего ненормального» - Киан резко отринул от себя все мысли, касающиеся чужой жизни. «Главное, что они обе здесь»
Арес едва ли расслышал адресованные ему слова любезности. Гнев поднимался из глубины души, нарастая как ком, несущийся с горы. Мало того, что его только что назвали ее дружком, так он вынужден будет терпеть маленькую дрянь! Бог Войны сузил глаза, сосредоточившись на воительнице, которая стояла к нему спиной, в пол-оборота.
- Эм…, - чувствуя напряжение, Киан принял решение, сменить обстановку. – Думаю, мы можем отправляться во дворец. Лошади уже готовы.
Рука сжала левое плечо Зены так сильно, что боль отозвалась где-то в позвоночнике. Арес развернул ее одним резким движением, заставив слегка покачнуться. Но малейшая утрата равновесия была тут же восстановлена. Выражение лица обманчиво спокойное. Ее губы чуть подернулись вверх в некоторой усмешке. Она говорила едва слышно, но он мог слышать каждое слово, оглушительное как удар хлыста.
- Это была твоя идея, помнишь?! Хочешь – убирайся!
Бог Войны давно не испытывал такого сильного желания ударить ее. «ПРОКЛЯТЬЕ, ПОЧЕМУ ТЫ ЗНАЧИШЬ ДЛЯ МЕНЯ ТАК МНОГО???!» Рука, давно сжатая в кулак несколько раз судорожно разжалась. Сгусток энергии едва не сделался видимым, но Арес вовремя потушил его. Хотя мог заставить огонь, бушующий внутри, перекинуться на паруса, канаты и киль. Спалить здесь все, превратив в кучку пепла. А после просто раствориться в эфире, оставив глупых смертных стоять в недоумении и страхе. На вершине искрящейся снегом, на ослепительной горе, быть как можно дальше отсюда, от почти синих глаз, цвета самого древнего льда, что сковал титанов далеко на Севере. И его самого пленил навечно.
Глубокий шепот проник прямо в сознание, и Зена, не знала, произнес ли он в реальности то, что звучало в висках, заставляя пульс комком застрять у горла.
- Все не так просто
Ойсин, Нер и Фидех покинули корабль последними. Нер оглянулся и шепнул друзьям, так чтобы только они могли его слышать.
- Сдохнуть мне на этом месте, если он и в правду ее друг!
- Попомните мое слово, тут не все чисто! – Фидех удобнее забросил на плечо сумку, следуя чуть поодаль.
- Нас это больше не касается! – отозвался Ойсин непринужденно. Он не хотел думать ни о чем, кроме того, что вновь дышал этим воздухом. И прохладный ветер с гор заставлял волосы растрепаться в еще большем беспорядке. Однако Фидех лишь хмуро улыбнулся в ответ.
- Для всех будет лучше, если ты окажешься прав. Идемте. мы здесь больше не нужны.
Габриэль с любопытством огляделась вокруг. Здесь их встречала только темнота, слегка разгоняемая светом постоялых дворов и забегаловок. Высокие, из добротного дерева, они высились над землянками бедняков, маня огнем купленного уюта усталых путников. Корабли спокойно покачивались на волнах чуть поодаль. Маленькие рыбацкие суденышки были просто удивительны – каркас из ивовых прутьев обтянутый выделанной коровьей кожей. Легкие на море, они без труда переносились мужчинами на берег, где их бросали сохнуть на ночь. В темноте оставленные лодки напоминали скелеты неведомых фантастических рыб. Что-то среднее между Сциллой и Харибдой.
И не хватало взора, чтобы охватить распростертые впереди холмы, обрывистые утесы скал вдали, долину, кода-то бывшую морским дном. От увиденного, захватило дух, заставляя забыть о возможной угрозе, хотя одного взгляда было явно недостаточно, чтобы оценить все очарование этих мест. «Возможно, недостаточно и всей жизни» - сказительница пыталась подобрать слова, которые могли бы передать ее ощущения в будущем свитке, но все они казались надуманными и слишком сложными для этой естественной, природной красоты.
Едва ли Зена или Арес хотя бы заметили те прелести пейзажа, что так поразили ее. Лишь старый друид, шедший рядом, негромко произнес:
- Люди вечно куда-то спешат. Им нужно учиться покою у этой земли … - он улыбнулся, заметив взгляд Габриэль. Его лицо было испещрено морщинами разной глубины и длины, но одна легкая усмешка преобразила всю суровость долгой жизни в тепло. - Это правда, только старики, вроде меня, могут себе позволить такое.
- Я надеюсь, у меня тоже будет время… - Габриэль, улыбнулась в ответ, хотя, скорее всего, времени на любование землями Эрин не будет ни сейчас, ни потом. «Среди замыслов Ареса и планов Королевы Воинов вряд ли найдется место для баллад о зеленых лесах»
Им навстречу вышли два человека, ведущие под уздцы четырех лошадей. Тигернах с удивительным для своих лет проворством оказался в седле, несмотря даже на длинные полы одежды и плаща.
Зена прекрасно помнила, какую чушь рассказывали подвыпившие матросы про эту землю. Будто здесь живут люди с головой собаки. И вешают на деревьях всех чужестранцев. Если бы вешали всех, откуда тогда взялись все эти истории?! Они несколько раз останавливались здесь, чтобы пополнить запасы продовольствия. Естественно, почти все вокруг стало другим, впрочем, кроме того, что здешним обитателям не было дела больше ни до кого.
- Простите, мои люди подготовили только двух коней… - Киан обратился к амазонке, закидывая ногу в стремя. – Но сомневаюсь, что вы станете слишком тяжелой ношей для лошади вашего друга…. – видя ее недоумение, король перевел взгляд на Ареса. Бог Войны уже успел выбрать себе гнедого жеребца. Тот, действительно, мог бы выдержать двоих без труда.
Поняв, наконец, в чем дело Габриэль нервно сглотнула, беспомощно оборачиваясь к Зене. Но прежде, чем Королева Воинов смогла прийти ей на помощь, чья-то рука схватила ее за предплечье и дернула вверх с такой силой, что в глазах помутилось. Арес с легкостью закинул ее, заставляя почувствовать, насколько жестким может быть край седла.
- Не так нежно, дорогой… - тихо произнесла она в бессильной ярости.
Бог Войны обернулся. Габриэль впервые видела вблизи, как его лицо заметно дернулось. Глаза сейчас были даже темнее, чем ночь, царящая вокруг. «Габриэль, откуси себе язык! Потому, что если тебя не убьют прямо сейчас, то непременно прикончат потом!» - она продолжала смотреть на него, ожидая развязки.
- Повтори это еще раз - и лишишься головы быстрее, чем слова слетают с твоего длинного языка! – он с силой пнул коня в бока, заставляя его сорваться с места.
Воительница остановилась возле серой в яблоко лошади. Ее бровь слегка приподнялась в недоумении. Но секундное помешательство сразу прошло, Зена привычным движением оказалась в седле, свистом погоняя животное. Лошадь послушно затрусила рядом с Кианом и Тигернахом. Впереди можно было видеть темный силуэт Ареса и светлую голову Габриэль. Копыта гулко стучали по мощенной камнем мостовой, ведущей в город. «Откуда такие серьезные намеренья, Бог Войны?» - раз уж он не исчез после такого, вряд ли что-то еще заставит его сделать это. Гадать было бесполезно, и она уже повернулась, чтобы расспросить Киана обо всем, но внезапно возникший мысленный образ, остановил ее.
Крепость, только что завоеванная ее армией. Название того места стерлось из памяти, но остались небольшая лежанка, застеленная ковром, фрукты, бокал вина и огонь в очаге. Она тогда лежа следила за Аресом из-под опушенных ресниц, думая, когда же он, наконец, заткнется и присядет рядом, потому, как ветер слишком уж сильно задувал в огромные щели между камнями, и было довольно холодно. Но вместо этого, он упрямо продолжал настаивать на том, что с оставшимся населением стоит разобраться немедленно, иначе у нее будут проблемы.
- О, ты, должно быть, шутишь Арес! Эти слабовольные трусы не способны теперь и шагу ступить без моего разрешения…
- Когда дело касается войны, я никогда не шучу, Зена!
Этот вариант был слишком очевиден, чтобы принять его с самого начала, но фраза все расставила по местам.
Однако город вокруг ничуть не напоминал осажденный или встревоженный. Он мирно спал, а им навстречу лишь изредка попадались засидевшиеся допоздна завсегдатаи кабаков. И вот теперь, нетвердой походкой, они пробирались к своим местам ночлега. Колпаки остроконечных крыш поддерживали столбы, а отверстия в кровле должно быть служили для того, чтобы выходил дым. Жилища ничем не отличались, кроме размеров и материала. Деревянные или каменные, крытые черепицей или соломой. Не было видно даже городской охраны, до тех пор, пока они не въехали на широкую площадь у крепостной стены.
- Стой, кто идет! – мужчины в тяжелых кольчугах преградили дорогу сначала Аресу с Габриэль, а потом и всем остальным. – Никто не может проникнуть в замок ночью!
- А так что-нибудь изменится? – Киан снял с головы капюшон плаща, позволяя одному из дозорных подойти и рассмотреть его. Даже в темноте было видно, что стражник побледнел.
- Ваше Величество, я… я… - он запнулся, пытаясь оправдать свою непростительную ошибку.
- Отлично служишь мне - король усмехнулся. – Надо будет прибавить караульным жалование… Это мои гости. Прикажите открыть ворота!
- Да, Ваше Величество. Спасибо, Ваше Величество ОТКРЫТЬ ВОРОТА!!!! Пока огромные дубовые створки со скрипом отворялись, позволяя им пройти внутрь огромного двора, караульные вытянулись по струнке, держа обнаженные мечи у груди в приветственном жесте.
Замок до этого скрываемый стеной сейчас нависал над ними. Огромная тяжесть каменных башен могла держаться только на очень толстых стенах с узкими бойницами. Габриэль невольно вспомнился огромный неповоротливый циклоп, с которым она столкнулась когда-то. И теперь высокое крыльцо вело прямо к нему в пасть. Она и так чувствовала себя ужасно глупо. Пару раз сказительница просто чудом не упала, но так и не осмелилась коснуться Ареса, как не убеждала себя, что раз он не сжег ее за «дорогого», то наверняка стерпит и это. Но так и не переборола свой ужас. Поэтому спрыгнула на землю, как только представилась такая возможность.
Внутри их встретили полутемные длинные коридоры, в которых можно было заблудиться. В свете коптящих факелов со стен смотрели волки, олени, кабаны, львы – вышитые на огромных гобеленах. Иногда они были вплетены в затейливый узор орнамента, который тянулся лентами, казалось повсюду – от штор до косяков. На верхнем этаже, куда вела крутая винтовая лестница, Киан открыл им двери небольшого кабинета.
Стены комнаты были оббиты темно-изумрудным бархатом. И переплетенные друг с другом листки клевера тянулись золотой нитью под потолком. Из мебели здесь стояли только полированный стол, кресла и огромный шкаф с ворохом свитков. На стенах горели подсвечники. В углу тлел углями камин.
Как только все расселись, Киан подозвал к себе слугу, который будто из-под земли вырос, стоило только ударить в ладоши, и, сказав ему что-то, наконец, мог объясниться. Хотя сам не понимал очень и очень многого. Но если друид не желал
- Сейчас подадут еду. – он встал рядом с креслом друида и мог оглядеть всех присутствующих. –Мой народ и я очень благодарны, что вы согласились помочь и…
- Думаю, мы слишком утомлены для таких длинных речей – Бог Войны был просто не в настроении слушать все это. Он изменил позу, откинувшись на спинку. – Извольте говорить по существу, Ваше Величество – Арес даже позволил себе ироничный поклон. А на лице было написано выражение чудовищной скуки
- Аресис, не груби, мы ведь гости! – Габриэль чуть усмехнулась, изображая неловкость. – Простите его, Ваше Величество, он вечно чем-то неудовлетворен… «Все-таки в этом есть некоторые плюсы, возможность отыграться немного».
Киан с трудом сдержал оскорбленную гордость, хотя руки убрал за спину, чтобы ничем не показать своей неприязни и нетерпения. Он встретился с этим неприятным мужчиной взглядом, но вскоре, отвел глаза. Двери открылись и слуги внесли подносы с дымящимся мясом, помогая немного отвлечься. Подождав, пока все приступят к еде, юноша продолжил.
- Полагаю, ваш друг прав, Габриэль… Но дело в том, что только видения Тигернаха послужили причиной вашему прибытию…
- То есть, вы позвали нас любоваться окрестностями? – Арес вызывающе сложил руки на груди. «Этот мальчишка слишком жалок для короля. Хотя иные уже побагровели бы от злости». Что ж, плохое настроение всегда служило оправданием для любого поступка Бога Войны. Хотя унижение этого смертного и не приносило никакого удовольствия.
- Довольно, Аресис – Зена, сидящая прямо напротив, адресовала ему одну из самых ослепительных улыбок. – Полагаю, в видениях не было ничего конкретного? - увидев кивок, она вздохнула «Неужели богам так сложно хоть раз назвать время и дату!» - Догадки есть?
- Только то, что Королева Воинов должна помочь нам – ответил Тигернах с почтительностью. – Друид предпочел не вмешиваться в разговор, предоставляя своему подопечному самому выходить из положения. «Это будет полезным для него уроком. Неужели я невнимательно разгадывал видения, посланные мне, неужели упустил появление Бога? Для чего он здесь? Насколько могущественен? Собирается ли вмешаться? И не он ли – та самая опасность…»
- Отлично! – Зена саркастически хмыкнула. – «И откуда такая уверенность в этом? Наверное, Габриэль слишком сильно все приукрашивает в своих рассказах. Что ж, попытаемся выяснить хотя бы что-то. » Часто ли здесь случаются войны? – она даже не посмотрела на короля, продолжая наблюдать за Аресом. Он смотрел на нее, но лицо ничего не выражало.
- Ирландия поделена на пять королевств, но последняя война между соседями случалась еще при моем деде. – ответил Киан. - У границ сейчас только кочевники.
- Кочевники? – переспросила воительница. Габриэль узнала этот тон, а повернувшись, увидела и блеск в голубых глазах. Королева Воинов нашла ту самую нить, которая поможет распутать весь клубок, чем бы это для них не кончилось.
- Да, с начала лета. Они всего лишь пасут скот - Король тоже смотрел на нее с любопытством, не понимая, какую пользу эти расспросы могут принести.
- Я хочу посмотреть на них - Она не сказала больше ни слова. «Парнишка слишком юн и может запаниковать, к тому же, войн не случалось здесь уже много лет. Пока не было нужды говорить больше»
Арес несколько раз крутанул прибор между пальцев, но отложил его, сделав несколько глотков медового напитка, что подавали здесь. Божественный нектар был значительно лучше, но в последнее время он в любом случае предпочитал иной вкус... Его взгляд скользнул по губам как раз в тот момент, когда Зена откусила кусочек баранины, проглатывая.
«Ты выиграла, Королева Воинов, но мой ход следующий… Они, действительно, пасут скот, даже тебе не удастся ничего доказать. Возможно, ты неплохо изучила меня, но и я знаю, как ты действуешь».
- Хорошо, - Киан опустился на свое место во главе стола. – Надеюсь, вам нравится еда?
Он должен был вести светскую беседу до конца трапезы. Однако никто не желал ему помочь, кроме Габриэль, которая рассказала немного о Греции и о том, какое неизгладимое впечатление на нее произвел вид в порту. Даже Тигернах не произнес ни слова и едва ли коснулся пищи. Королю оставалось только гадать, что за мысли так гнетут его учителя. А он итак устал за сегодня. «Принимать гостей – великое искусство и большой труд» - так говорили здесь. Ему же еще нужно было просмотреть несколько указов, которые подготовили его советники. «Пора заканчивать все это».
- Вам покажут ваши комнаты. Прошу вас, отдыхайте… - он обращался ко всем, но улыбнулся только Габриэль, потому, что она спасла его положение хозяина. И добавил, когда бард последней покидала комнату. – Я распорядился, чтобы для вас и Аресиса подготовили одну спальню...
- ОДНУ?! – еще не прошло и дня, как она согласилась подыграть Зене, даже не догадываясь о причине этой игры и вот.... «Ну это уж слишком!»
Приняв ее эмоции за неловкость, король улыбнулся.
- Не волнуйтесь, это совершенно не противоречит нашим обычаям. Но, быть может, снимет раздраженность вашего друга…
«Только, если он подвесит меня вниз головой с кляпом во рту на одной из ваших люстр» Поняв, что спорить тут бесполезно, а изображать невинность уже немного поздно, амазонка просто кивнула.
Зена даже не потрудилась закрыть дверь своей комнаты. Что придется объясниться с ними обоими, она не сомневалась. Да и долго ждать не пришлось. Первой успела Габриэль. Сказительница вбежала в комнату. Сейчас она выглядела совсем не так как деревенская девчушка, но как настоящая королева амазонок, достойная своего племени. Зеленые глаза загорелись огнем гнева, напоминая штормящее море.
- Не хотела посвятить меня в свои планы заранее???! Конечно, великой Королеве Воинов не перед кем не нужно отчитываться! И плевать ты хотела, что мне теперь придется постоянно сталкиваться с тем, по чьей милости я чуть не умерла! И это самое приятное из связанных с ним воспоминаний, если вести речь о его союзе с Дахоком или убийстве Элая!
- Габриэль… - Из их многолетней дружбы воительница вынесла для себя, что сейчас нужно выслушать все, потому, что приводить какие-то доводы просто не имеет никакого смысла.
- Нет, послушай меня, Зена! Я не собираюсь больше играть в твоей глупой пьесе! Не знаю, как тебе такое вообще могло прийти в голову! Он больше не потерянный смертный! Он Арес, и если хочешь что-то решать с ним – делай это без меня!
- Мне не обойтись без тебя, Габриэль – она пошла и положила руку ей на плечо, произнеся всего одну фразу. И ярость, клокотавшая внутри, сразу улеглась под напором голубых глаз. А то, что казалось секунду назад сущим безумием, постепенно стало обретать смысл.
- Разве тебе кто-то нужен? – Габриэль усмехнулась.
- Да, и тебе это известно лучше, чем кому бы то ни было. – Зена тоже улыбнулась. – Габриэль, я просто не могла поступить по-другому. – она глубоко вздохнула, пройдя по комнате и опускаясь на низкий табурет у столика с зеркалом. – Он мог прибыть сюда без приглашения и не вызвать подозрений, только если не безразличен одной из нас.
После этого наступило молчание, и сказительница изумленно подняла глаза. «Неужели она признается в этом?» Да она давно подозревала, что Зене проще избегать Ареса, чем иметь с ним дело, но винила во всем его и прошлое, что их связывало...
- И меньше всего сейчас мне нужно, чтобы он был постоянно рядом… - женщина пристально взглянула на подругу. – Я сделала это, потому что доверяю тебе, больше, чем себе…
- Зена… - Габриэль обняла ее и присела на корточки. – Я не доживу и до утра!
- В твоих свитках не хватает иного взгляда на вещи, помнишь? - Королева Воинов рассмеялась. - Вот и узнаешь Ареса получше! – и серьезно прибавила. – Если бы тебе хоть что-то угрожало – я бы никогда не пошла на это, Габриэль…
- Смерть давно перестала для нас быть угрозой! – бард хмыкнула. – Ладно, я надеюсь, он предпочтет ночевать на Олимпе. Слишком много впечатлений для одного дня! Спокойной ночи.– она поднялась и направилась к двери.
- Габриэль! – Зена окликнула ее. – Приглядывай за ним!
- Ты еще помнишь, что мы говорим о Боге Войны? – Габриэль обернулась у самого выхода.
- Если бы речь и вправду шла о твоем смертном парне, я была бы спокойна…
«Будь он моим смертным парнем, ты не обратила бы на него и вовсе никакого внимания!» - Габриэль, молча, направилась к себе. Этот разговор разъяснил многое, но только не то, как находится с Богом Войны в одной комнате и остаться невредимой.
Его даже не пришлось звать, он появился сам, вполне божественным способом, вопреки обещанному. И Зене было ровным счетом все равно, что он скажет. Потому что эти слова ничего не значили для нее. Его самолюбие может потерпеть. Она уже все сказала Габриэль. Сказала правду, и это странно опустошило все внутри. «Должно быть, я старею, если и мне так нужен отдых». Она все еще сидела у зеркала.
Арес подошел, остановившись сзади. Нагнулся так чтобы быть ближе к ней. И его слова, вопреки ожиданию перевернули все, заставив содрогнуться.
- Когда ты в прошлый раз не посвятила меня в свои планы, Зена – я переспал с твоей дочерью… - он сделал паузу, жестко усмехнувшись. – Теперь ты хочешь, чтобы и малышка Габриэль познала все прелести секса с Богом?!
- Ублюдок! - рявкнула она, срывая с пояса шакрам. Оружие полетело по заданной траектории, ударяясь об углы комнаты и спинку кровати, но Арес уже исчез, и его самодовольная усмешка растаяла в воздухе, поэтому металлический круг ударился о стену и упал на пол со звоном.
Эта рана была еще слишком свежа. И теперь снова кровоточила, заставляя винить себя в произошедшем с Евой. Зеркало отразило пустой взгляд голубых глаз, подернутый пеленой невыплаканных слез.
Габриэль непременно хотела записать все впечатления от увиденного здесь, но вот уже несколько минут смотрела на белый лист тонкого папируса, обмакнув перо в чернильницу. Но первая строчка никак не шла в голову, а портить эту первозданную притягательность неудачными фразами не было желания. Сказительница усмехнулась, откладывая перо в сторону «Сегодня это лучшее, что я могу написать». Бросив на чистый лист последний взгляд, она поднялась и направилась к светло-коричневому шкафу. Его зеркальные дверцы обрамляли золоченые змейки, каждая из которых кусала свой хвост, извиваясь в виде изящной ручки. Свист сзади заставил ее вздрогнуть и резко отдернуть руки от завязок своего топа.
- Ну что же ты? – в позе хозяина Бог Войны расположился на двуспальной кровати. – Давай посмотрим, есть ли у тебя, что прятать… - он даже не собирался скрывать свой издевательский тон. – Хотя я уже все видел, но, может быть, в реальности эта картина более впечатляюща?
Габриэль слегка порозовела. «Проклятье, решил отыграться на мне? Значит, нравится смущать неопытных девушек, что ж, сейчас я покажу тебе, скромницу!» - она широко улыбнулась, оборачиваясь.
- Я знала, что ты наблюдал за мной, Арес! Я всегда знала это!
Арес непонимающе смотрел, как она медленно приближалась к нему, и глаза странно светились, как у дикой кошки. Он даже не знал, что сказать. «Блондиночка, да ты рехнулась?!»
«Что ты делаешь, Габ? А если не сработает?» - она не отводила глаз, замечая, как он напрягся. «Должно сработать! В Тартар, хватит считать меня маленькой девственницей! Не ты один умеешь играть в игры, Арес…» - амазонка присела на кровать рядом с ним, растягивая слова.
- И это так возбуждает, знать, что ты наблюдал за мной, когда я купалась… - она дотронулась до его кулона на груди кончиком пальца, стараясь изо всех сил не думать о том, что будет, если ее план даст осечку. – Ну же, мы ничего не скажем Зене… - положила руку ему на шею, свободной рукой развязывая топ. – Ах, Арес, возьми меня! – женщина резко толкнула его в грудь, заставляя упасть на кровать, и хотела оседлать его, но почувствовала под собой лишь ткань покрывала. Бог Войны растворился в эфире. Сказительница уткнулась в подушку, отчаянно смеясь. Такого облегчения она давно не испытывала. «Габриэль, мужчины бегут из твоей постели!» - она в очередной раз захлебнулась смехом, который все еще сотрясал ее.

З.Ы. УЛЫБНУЛИСЬ? hi Улетаю готовиться... Обещаю вернуться!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-06-16, 10:23 PM
Kevin Дата: Понедельник, 2008-06-16, 10:44 PM | Сообщение # 109
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Издеваешься! Что он тебе сделал, что ты его Габ соблазняешь? Бедный Арес!

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-06-16, 10:54 PM | Сообщение # 110
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Kevin, ты что, у нас с Аресом сугубо деловые отношения... Ничего личного! Это маленькая женская хитрость - чтобы больше не было никаких "комплиментов " Габ...

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:08 PM | Сообщение # 111
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
он ведь сбежал в спальню Зены??? Ой, бедняга...что ему пережить пришлось lol

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:11 PM | Сообщение # 112
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
После того, что он сказал Зене - его там вряд ли кто ждет с объятиями... Только шакрам на полу ;) Ну Бог Войны прокололся на излюбленном соблазнении девственниц и бежал)))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-06-16, 11:12 PM
Kevin Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:13 PM | Сообщение # 113
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Комплименты? Я когда нибудь расскажу тебе, что я о ней думаю! Р-р-р...

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:16 PM | Сообщение # 114
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ну да я задела гордость Бога Войны, но что ты так волнуешься... Не все ж побеждать... Иногда приходится и в бессилии расписаться)))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Хель Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:23 PM | Сообщение # 115
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ой, а мне понравилось 0:) Я как представила, какое лицо было у Аресика... lol Ничо, ничо, полезно ему, а то он все над Габ издевается, ей тоже иногда можно.
Off: ах, какая была бы пара... Ну да я это о своем, о женском 0:)
Ждем-с проду и верим, что она будет больше, намного больше /жадничает/ :)


Zanzara Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:36 PM | Сообщение # 116
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
ответный off: Леди, так вы и навели меня на эту мысль, до "Не жди возврата" я о таком и не думала! Но если продолжу думать в этом же направлении меня отлучат как шиппера!!! ;) Я рада, что понравилось! И следующая глава будет побоольше, побооольше)))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Хель Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:42 PM | Сообщение # 117
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ой, чую, щас в меня полетят тапки, за то, что совращаю автора с пути истинного написанием своих извращенных фантазий :? >(

Lils Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:42 PM | Сообщение # 118
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Так и знала!!!!!!!! Это всё winter... сидит тут тихонечко и наших шипперов портит, это всё заговор!!! Шипперы, готовьте виллы и факела

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:45 PM | Сообщение # 119
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
чутье не подвело B)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:45 PM | Сообщение # 120
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Эй-эй, стойте! Черт, смайлики не открываются! "Я ТРУ ШИППЕР!!!" "Я ЛЮБЛЮ ЗЕНУ И АРЕСА" и пишу фик в проекте, где Габриэль сожгут таки на костре)))) Не надо колюще-режущих предметов!!!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Хель Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:45 PM | Сообщение # 121
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну вот, уже полетели!! Я, кстати, подписывалась только на тапки!! Вилы у меня свои есть!! /берет вилы в одну руку, факел в другую, ставит ноги на ширину плеч/ К бою готов!

Zanzara Дата: Понедельник, 2008-06-16, 11:54 PM | Сообщение # 122
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Пацифизм! Убил бобра - спас дерево, ну или что-то в этом роде... *Сама тихонечко под офф-топ побежала делать ставки на тотализаторе и на тех и на других как Салмоней учил*

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Kevin Дата: Вторник, 2008-06-17, 8:32 AM | Сообщение # 123
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Zanzara... А ты про костёр поподробнее расскажи... пжалста... /стою на коленях/

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Zanzara Дата: Вторник, 2008-06-17, 2:48 PM | Сообщение # 124
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Подбиваешь меня пофлудить, да? Ну как отказать... По-моему, я уже заявляла, что напишу предысторию к Связи Времен - наши герои в средневековье... И в конце - Арес, инквизиция, и костер, а после монастырь... Вот разделаюсь с друидами и следующим чем займусь будет наверное этот фик... Хочешь подробностей - найди темку со Связью там это было.

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Вторник, 2008-06-17, 3:24 PM | Сообщение # 125
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
:? вот с монастырем... по-моему, не очень удачная идея. Хех...Арес - глава инквизиции? wintеr, :p у Габриель как раз зеленые глаза, как удачно совпало

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ