Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
Загадки судеб
nata Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 4:23 PM | Сообщение # 201
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
папа позаботился обо мне …Эх, хоть кто-то заботится обо мне, даже приятно как-то…

Вот-вот, практичная, ценичная и т.д. А между прочим, о ребенке никто особо не заботился с детства и не любил. И даже сейчас, такое чувство, что все просто чего-то от нее хотят, типа соответствия их идеалам. И мать с подружкой, и папа и Актавиан иу меня уже и Виржил на подозрении. Может Елена больше всего и любит солдат, потому что солдаты любят ее такую как она есть.
Спасибо за проду



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:11 PM | Сообщение # 202
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Спасибо за комментарии!
Quote (obscurant)
Габриэль случайно не задумала "зло"? А, то ведь Зена не посмотрит в данной ситуации, что подруга, да и за шакрамом тянуться не далеко.

Габриэль может и задумала бы "зло", да прекрасно помнит, как ей на орехи досталось за смерть Солана Так тогда сама она не убивала, и смерти ему тоже не желала, а просто натворила дел по глупости. А тут действительно шакрамом да по темечку...
Quote (obscurant)
Вирджил со стихами такая прелесть

Мальчик-зайчик
Quote (nata)
Вот-вот, практичная, ценичная и т.д. А между прочим, о ребенке никто особо не заботился с детства и не любил. И даже сейчас, такое чувство, что все просто чего-то от нее хотят, типа соответствия их идеалам. И мать с подружкой, и папа и Актавиан иу меня уже и Виржил на подозрении. Может Елена больше всего и любит солдат, потому что солдаты любят ее такую как она есть.

Nata, да ведь ты буквально один в один написала то, что я и задумывала в образе Елены
Lucretia Дата: Понедельник, 2011-07-18, 2:38 AM | Сообщение # 203
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
оо прода..супер..как всегда классно

Миф есть похищенное и возвращенное слово (с) Р.Барт
Лилит Дата: Понедельник, 2011-07-18, 9:20 PM | Сообщение # 204
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Характер родственных отношений Ареса и Дис вообще как-то туманен: она действительно то племянница, то кузина, иногда он ее вообще сестрой

В одной серии ЗКВ говориться, что Арес сделал Дискорд богиней. И в УСГ проскальзывали намеки на их интимную связь - так что тайна окутанная мраком
Quote (nata)
И даже сейчас, такое чувство, что все просто чего-то от нее хотят, типа соответствия их идеалам. И мать с подружкой, и папа и Актавиан иу меня уже и Виржил на подозрении. Может Елена больше всего и любит солдат, потому что солдаты любят ее такую как она есть.

Хорошая мысль



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Суббота, 2011-07-23, 2:04 AM | Сообщение # 205
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Lucretia)
как всегда классно

Спасибо, Lucretia!
Quote (Лилит)
И в УСГ проскальзывали намеки на их интимную связь

Там, кажется, даже не намеки, а в открытую говорится

Глава 36


Пирушка в храме Диониса была в самом разгаре: вино в прямом смысле текло рекой, так как банкетный зал был оборудован множеством фонтанов и бассейнов, где вместо обычной воды пенился дурманящий напиток, а гости, состоящие из некоторых олимпийцев, богов второстепенной важности, и смертных - жрецов, жриц и местной знати – веселились до упаду, благо пол был устлан роскошными коврами. Музыканты играли без перерыва, танцы не прекращались, а освещение сияло всеми красками радуги. Появление в вспышке света Дисгармонии и Варии прошло для гостей незаметным – привыкшие к подобному появлению богов, они не обращали на это ни малейшего внимания.
- Ну что ж, отправляйся искать Артемиду, - сказала Богиня раздора своей спутнице, снова исчезая в вспышке света.
Королева амазонок слегка растерянно огляделась: она впервые присутствовала на подобном мероприятии – все было ей чуждо, непонятно и незнакомо. Правда, благодаря Дисгармонии, она хотя бы не сильно выделялась на фоне остальных приглашенных – на ней были топ и короткая юбка из золотистой блестящей ткани, отороченной черной каймой, а также куча украшений-побрякушек, которые отнюдь не радовали молодую королеву амазонок. Дисгармония не дала Варии оставить ничего из ее прежних украшений – лишь ожерелье, которое подарила ей Марга, провозгласив своей преемницей, она оставила на себе, наотрез отказавшись его снять.
Еще раз оглянувшись по сторонам, Вария поняла, что самостоятельно в этом столпотворении она не найдет Артемиды, особенно если учесть то, что она даже не знала, как эта богиня выглядит. Нужно было кого-то спросить…
Немного подумав, королева амазонок направилась к скромно одетой миловидной девушке, которая одиноко сидела за столиком с очевидно скучающим видом.
- Ты здесь новенькая или уже давно? - спросила Вария.
Девушка подняла на нее глаза:
- Скорее уже давно, - улыбнулась она, - а ты, судя по всему, как раз новенькая? Тебе что-то показать?
- Я здесь не развлекаюсь, а по делу, - хмыкнула Вария, - я разыскиваю Артемиду, сможешь проводить меня к ней?
Девушки пожала плечами:
- Я не знаю, где Артемида.
- Так ведь же сама сказала, что ты здесь постоянно! - в голосе королевы амазонок слышалось возмущение, - тебе что, так сложно помочь?
- Я с радостью бы помогла тебе, но я действительно не знаю, - девушка была немного растеряна, - Одно могу сказать – ее здесь нет.
- Как нет? – Вария была потрясена, - Она мне нужна! Она нужна амазонкам! Без божественной помощи нация амазонок будет уничтожена римлянами! Мы терпим поражение за поражением, все наши надежды только на богиню, которая всегда покровительствовала нам!
- Так ты амазонка? – удивленно переспросила девушка.
- Я – Вария, королева амазонок, - высокомерно ответила Вария, - а ты, кстати, кто?
- Меня зовут Психея.
Вария пожала плечами:
- Не знаю, первый раз слышу, но раз ты тут часто бываешь, скажи мне, где Артемида! Ты должна знать!
- Я, правда, не знаю, - воскликнула Психея, - единственное - могу посоветовать обратиться к ее брату Аполлону. Если кто и знает, так только он.
- Аполлон здесь? Где он? Среди гостей? Как он выглядит? – вопрос следовал за вопросом.
- Он в отдельных покоях, в дальнем конце зала. Ты его сразу узнаешь.
- А что он там делает? – полюбопытствовала королева амазонок.
- Ну… - протянула Психея, подбирая слова, однако Вария ее уже не слушала, пробивая себе дорогу через весь зал.

Отдельные покои, о которых говорила Психея, представляли собой небольшой уютный зал с бассейном посередине и несколькими ложами в римском стиле вокруг него. На одном из них возлежал Аполлон в окружении молоденьких и красивых арфисток и танцовщиц, ложе напротив занимал Дионис – также в компании жриц Афродиты. Оба бога были уже хорошенько пьяны, хотя и в разной степени – если Аполлон еще приглядывался к прелестям окружающих его девушек, то Дионис был едва ли в состоянии говорить и держать в руках кубок с вином, норовя то и дело свалиться с ложа прямо в бассейн.
- И как она могла меня оставить и отправиться к какому-то смертному? - возмущался пьяный Аполлон, - Я – бог, а то вообще не пойми кто!
- Это ты о ком? – Дионис с наслаждением опустошал очередной кубок.
- Об Артемиде! Представляешь, она отправилась к какому-то смертному! – воскликнул бог Света.
- Зачем? – Дионис потянулся за очередным кубком, однако его дрожащая рука лишь опрокинула его, разлив вино.
- Затем, - огрызнулся Аполлон.
- Знай она, какая у меня выпивка, ни к какому бы смертному она не отправилась, - философски изрек Дионис, дожидаясь, пока девушки поднесут ему очередной кубок.
- Ну и плевать, - заявил Аполлон, усаживая красивенькую танцовщицу к себе на колени, - как тебя зовут, детка?
В этот момент дверь распахнулась и на пороге перед двумя богами предстала Вария:
- Мне нужно поговорить с Аполлоном! – сходу воскликнула королева амазонок.
- Это кто такая? – ткнул в нее пальцем Дионис, разглядывая Варию помутневшим взглядом.
- А фигурка ничего, - заметил Аполлон, уже не обращая внимая на сидящую у него на коленях танцовщицу.
- Меня зовут Вария, я королева амазонок, - сходу начала нежданная гостья, - Аполлон, скажи мне, где Артемида!
Аполлон отпил из бокала и, отставив его, посмотрел на Диониса:
- Слушай, она вправду амазонка?
- Да, наверно, - пробормотал уже полусонный Дионис.
- Слышишь, Дионис, а у меня были уже амазонки? – продолжал Аполлон, однако ответа от Бога виноделия уже не последовало, - я то я что-то уже не помню, их всех так много было…
- Мне нужна Артемида! Мы проигрываем римлянам! – тем временем почти кричала Вария, понимая, что ее никто не слушает.
- Мне она, может, тоже нужна, - хмыкнул Аполлон, - слышишь, Дионис, вот скажи мне, как она могла оставить в одиночестве самого красивого бога и отправиться к какому-то смертному?
Бог виноделия вовсю храпел, а Вария начинала терять терпение:
- Меня тут кто-то будет слушать или нет?! Где Артемида? Амазонки нуждаются в ее помощи! Римляне отбирают наши законные земли! Только божественная поддержка спасет нас!
- Кого спасет? - не понял Аполлон, впервые вслушиваясь в вопли Варии.
- Нацию амазонок! Вот смотри сюда на карту – я все сейчас покажу, - королева амазонок сошвырнула с колен Аполлона танцовщицу, так что бедняжка полетела прямо в бассейн, и положила ему карту, - вот это наши позиции и линия фронта: римляне наступают со всех сторон. Если нам никто не поможет – мы обречены!
- Да не разбираюсь я в этих картах! Что еще за чушь такая! - Аполлон презрительно столкнул с колен карту, - Провались все в Тартар, мне нужно еще вина!
Одна из девушек мгновенно протянула Богу света наполненный кубок.
- Что же делать?! Что же делать?! – отчаянно бормотала Вария: если не Артемида, то кто еще поможет?!
Опустошив тем временем кубок, Аполлон швырнул его прочь и неожиданно обнял за талию Варию, усаживая ее к себе на колени.
- А ты - красивая, и фигурка тоже ничего, - заплетающимся языком говорил он, - хорошо бы, еще была рыженькой, но брюнетки мне тоже нравятся.
- А ты поможешь амазонкам? Выступишь на нашей стороне против римлян? – быстро сориентировалась Вария.
Аполлон что-то пробубнил и принялся за шнуровку ее одежды.
- Так мы договорились? Отныне ты вместо Артемиды поможешь амазонкам победить римлян!
Однако дождаться связного ответа от Аполлона было трудно, хотя судя по его ловко раздевающим рукам он был и не так пьян, как хотел казаться.
- Э, нет, - воскликнула Вария, перехватывая его руки, которые бесстыдно лезли ей под юбку, - сначала поклянись, что выполнишь мои условия! Я знаю, что боги клянутся Стиксом! Поклянись и ты!
- Чем клясться?
- Стиксом! Речкой такой! Не знаешь что ли? - возмутилась Вария.
- Речкой так речкой, - Аполлон принялся страстно покрывать поцелуями ее почти уже обнаженное тело.
Понимая, что в них уже никто не нуждается, танцовщицы и арфистки незаметно покинули покои, оставив Аполлона и Варию наедине, если не считать в стельку пьяного Диониса, таки свалившего с ложа и каким-то чудом все же не упавшего в бассейн.

Дисгармония сидела на троне Ареса в одном из его храмов и с интересом наблюдала за происходящем в портале, одновременно попивая коктейль из фруктовых вин.
- Н-да, а ведь девочка пошла по рукам… - задумчиво заметила Богиня раздора, и добавила еще пару циничных комментарий по поводу происходящего…
Понаблюдав еще какое-то время, Дисгармония вновь не смогла смолчать:
- Совсем всякий стыд потеряла! Она развлекается, а я, богиня, должна наблюдать за всем этим! Да она меняет богов как перчатки! – Богиня раздора со злостью швырнула бокал, разбив его на мелкие кусочки, - Вообще обнаглела! Что они все в ней только находят?! Сначала Арес, а теперь еще и этот тупой Аполлон!
Вскочив с трона, Дисгармония несколько раз прошлась по залу, а потом запустила огненный шар прямо в портал. «Теперь Аресу его ремонтировать!» - подумала она и мстительно улыбнулась: за первым огненным шаром последовали еще несколько, напрочь разбившие барельеф с Троянской войной, который очень нравился Аресу, а также коллекцию оружия на стене.
В храме стоял грохот, а воздух наполнился пылью от разбитого мрамора…
Фыркнув, Дисгармония снова села на трон Ареса, закинув ногу на ногу:
- Ну, Арес, ну, погоди! - изрекла она.

Небольшой отряд всадников, во главе которого ехала Зена, достиг селения на закате. Королева воинов была готова к любой картины, кроме той, которая предстала перед ее глазами – неторопливая мирная жизнь жителей пустынного оазиса. Глинобитные домики, окруженные финиковыми пальмами и огородами, чистые улочки и небольшая крепость, возвышающаяся над всем поселением. Не было ни следов нападения, ни обороны, а местное население удивленно смотрело на отряд вооруженных всадников.
- Что все это значит? – Зена хотела задать этот вопрос, но не знала кому.
Наконец такой человек нашелся, и это был комендант крепости, а также по совместительству командующий небольшого гарнизона, который быстро вышел новоприбывшим навстречу.
- Очень рад, что префект Марк Елизарий наконец-то вспомнил обо мне и о моих солдатах! – воскликнул он, - мы уже устали ждать, пока прибудет смена и мы будем переведены в более веселое место, чем это затерянное в песках пустыни село…
- Это не смена гарнизона, - поспешила огорчить его Зена, - это поддержка для жителей селения, на которых напали кочевники… если они, конечно, нападали?
- На нас никто в последнее время не нападал, – заметил комендант, - у нас с кочевниками мирный договор и торговля. Они не настолько глупы, чтобы нарушать римские границы, знают, что такое им с рук не сойдет…
- А гонец с известием? - резко спросила Зена.
- Я об этом понятия не имею, - пожал плечами комендант.
Королева воинов хотела еще раз переспросить и уточнить, но поняла – он говорил правду… Это было какое-то недоразумение! Мирное поселение в оазисе, уже давно не знавшее нападений кочевников, и жуткие картины, нарисованные Марком Елизарием со слов гонца! А был ли гонец? Это все напоминало какую-ту злую шутку или… заранее разработанный план…
- Сегодня я даю банкет в честь наших гостей, - долетели до Зены слова коменданта. Однако Королева воинов не слушала, она снова и снова вспоминала цепочку событий, которая привела ее в этот оазис. Это было спланировано… Только кем и зачем? Первым на подозрении был Марк Елизарий – это он сообщил новость, и если никакого гонца не существовало, то значит он его просто придумал, как и жуткие картины разграбленного мирного селения… «Кому я мешала в Александрии? Марку Елизарию? – задавалась вопросами Зена, - Прежде всего, кому это было выгодно?»
Неожиданный ответ, пришедший ей в голову, был словно удар ножом… Это была Элен! Ее родная дочь! Именно ей нужна была свобода действий чтобы начать войну с Эфиопией! С каким нежеланием она отдавала приказ Аурелиусу о переносе выступления в поход, с каким презрением она отзывалась о переговорах! А то, что новость исходила от Марка, что Елена была якобы удивлена, что сама собиралась вести войска в Ливию – все это было… удачно разыграно сценой! Зена почувствовала, что ей едва не становится дурно от подобного вывода… Ее родная дочка запросто разработала план обмана собственной матери! Причем провернула все так ловко, что Зена действительно не поняла всего подвоха… И при этом еще и талантливо сыграла на ее принципах всегда защищать беззащитных… Зена ощущала какую-то пустоту внутри и глухую боль… так болит душа… Она так любила свою дочь и все делала лишь для нее и ради нее: за что ей все это?! Почему в ответ на любовь получаешь удар? И насмешливую улыбку!
Зена закусила губу:
- Меня не будет на банкете, - сухо заявила она, - мне надо побыть одной.
Поднявшись на второй этаж крепости, она зашла в свою комнату и заперла двери: ей действительно никого не хотелось видеть… Если бы рядом была Габриэль, она бы нашла какие-то слова поддержки, но сейчас ей одной надо справиться со всем навалившимся ее… Какое же жестокое открытие! А она ведь верила, что дочь встала на путь исправления! Что она успела и предотвратила ее превращение в кровавого монстра! Как бы не так! Наверное, Элен - неисправима… Она - дочь Ареса, Бога войны… Это следовало иметь в виду и никогда не забывать… Но что же теперь делать? Смириться? Бороться дальше?
Зена опустилась в одно из кресел: на нее редко наваливалось это чувство отчаяния, когда в голову не приходит ни одной идеи, как можно исправить ситуацию… Но когда такое случалось, Зена ощущала себе совершенно беспомощной…
Синяя вспышка озарила полутемную комнату: перед ней стоял Арес.
- Ты не рада меня видеть? - иронично улыбнулся он.
Зена ничего не ответила, молча глядя на него: а ведь он победил - Элен стала тем, кем он и хотел: хитрой, сильной и коварной завоевательницей… Зена не сомневалась, что ее дочь уже вела войска в Эфиопию… Вряд ли Габриэль смогла помешать ей…
- Я понимаю, что в этой дыре до ужаса скучно, - продолжал Арес, - но не надо расстраиваться: я могу предложить более изысканное времяпровождение, со мной, в моем храме…
Бог войны подошел к ней на несколько шагов ближе.
- Убирайся… - процедила Зена.
Арес развел руками:
- Ну, сколько можно на меня обижаться за прошлое? Или ты уже новые грехи мне приписала?
- Можешь считать, что ты победил, – мрачно заметила Зена, - моя дочь стала тем, кем ты и хотел ее видеть. Коварная, беспринципная, жестокая завоевательница!
Арес усмехнулся:
- Зена, ну при чем тут я? Так ловко и безукоризненно прокручивать дела умела только ты, так что эти таланты наша дочь получила именно от тебя… Я обычно манипулировал людьми, применяя угрозы, зачем богу разрабатывать что-то уж особо хитрое? А вот ты практиковала маневры, что позволяли выиграть, имея изначально более слабую позицию. Еленочка превзошла тебя в этом, почему бы тебе не гордиться нашей дочерью?
- Чем гордиться? – в бешенстве воскликнула Зена, - Тем что у нее теперь руки по локоть в крови будут? Тем, что ее будут проклинать люди?
- Сильными одни восхищаются, а другие проклинают, а о слабых - просто не знают и не помнят… Элен сделала верный выбор.
- Арес, у меня нет настроения спорить с тобой сегодня, убирайся и оставь меня в покое, - устало сказала Зена.
- Я просто говорю тебе правду, какой она есть, – пожал плечами Арес, - неприятно, конечно, но что поделать…
- Я все равно буду бороться за то, чтобы она встала на путь добра, - заметила Зена. – и рано или поздно это случиться… Вот только я бы не хотела, чтобы она полностью прошла мой путь и имела на совести такое же множество преступлений, за которые приходиться платить слишком высокую цену и которые никогда не искупишь…
- О нет, этого не случится… - усмехнулся Арес, - У Еленочки иммунитет на болтливых блондинок, в отличии от тебя, она не внимает этой ненормальной Габриэль словно оракулу… Хотя и терпит… Эх, удивляюсь ее терпению, я бы эту блондинку и дня не выдержал, не отправив ее в Тартар!
- Где сейчас Габи? – сухо спросила Зена.
- Плетется вместе с Египетским легионом, - ответил Арес, - думает своими мозгами блондинки, как остановить Эфиопскую войну… и периодически скандалит с Элен. Но наша девочка молодец – выдержит атаки и не такой зануды-элаистки.
- Я завтра же отправлюсь вслед за легионом, и не сомневайся – уж я-то остановлю Эфиопскую войну, - хмыкнула Зена.
- Я не против, - пожал плечами Арес, - если хочешь, останавливай…
- Вот и замечательно, - насмешливо улыбнулась Зена, - может, я даже могу рассчитывать на то, что ты не будешь вмешиваться?
- Я подумаю, – неожиданно лукаво заметил Арес.
Зена пожала плечами – другого она и не ожидала.
- А как на счет моего изначального предложения? – неожиданно спросил Арес, - Догонять легион ты все равно отправишься завтра утром, так что вся ночь в нашем распоряжении…
- Неужели ты действительно на что-то рассчитываешь? – насмешливо хмыкнула Зена, - Открою тебе маленький секрет: я была бы несравненно счастлива, если бы ты вообще исчез из моей жизни!
Арес обычно воспринимал такие слова со своей извечной насмешливо-самодовольной улыбочкой, никогда особо не обижаясь, однако сейчас он как-то растерянно посмотрел на Зену и переспросил:
- Ты разве действительно так считаешь?
- Да, считаю, – резко ответила Зена, однако, избегая смотреть Аресу в глаза.
- А без меня тебе скучно будет, - как-то беспомощно ответил Бог войны и, не прощаясь, исчез в синей вспышке света.
Какое-то время Зена стояла молча и всеми силами боролась с желанием позвать Ареса… Почему он так быстро исчез? Она сама не понимала, как она могла желать этого, но она хотела этого… чтобы он остался…


Сообщение отредактировал mariam - Суббота, 2011-07-23, 2:05 AM
senka Дата: Суббота, 2011-07-23, 12:23 PM | Сообщение # 206
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Хе-хе, доиграется Зенка...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2011-07-23, 5:59 PM | Сообщение # 207
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (мариам)
- Э, нет, - воскликнула Вария, перехватывая его руки, которые бесстыдно лезли ей под юбку, - сначала поклянись, что выполнишь мои условия! Я знаю, что боги клянутся Стиксом! Поклянись и ты!
- Чем клясться?
- Стиксом! Речкой такой!

Quote (mariam)
Ну, Арес, ну, погоди! - изрекла она.

Классно!!!!
Жду капитальную разборку с доченькой, и папаше еще тоже перепадет :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 2011-07-23, 6:00 PM
mariam Дата: Суббота, 2011-07-23, 6:23 PM | Сообщение # 208
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Хе-хе, доиграется Зенка...

эх, любит она играть
Quote (Лилит)
Жду капитальную разборку с доченькой, и папаше еще тоже перепадет

Папаше-то всегда перепадает а вот до доченьки надо еще добраться: она же не зря самое дальнее селение на границе в качестве "жертвы агрессии" выбрала.
nata Дата: Понедельник, 2011-07-25, 8:43 AM | Сообщение # 209
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Дисгармония сидела на троне Ареса в одном из его храмов

Quote (mariam)
Вскочив с трона, Дисгармония несколько раз прошлась по залу, а потом запустила огненный шар прямо в портал. «Теперь Аресу его ремонтировать!» - подумала она и мстительно улыбнулась: за первым огненным шаром последовали еще несколько, напрочь разбившие барельеф с Троянской войной, который очень нравился Аресу, а также коллекцию оружия на стене.

А помоему это Дисгармония скоро допрыгается
Quote (mariam)
Сильными одни восхищаются, а другие проклинают, а о слабых - просто не знают и не помнят… Элен сделала верный выбор.

Ну, вспоминая Еву, Элен точно сделала правильный выбор



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 5:26 AM | Сообщение # 210
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А помоему это Дисгармония скоро допрыгается

попрыгает-попрыгает и допрыгается
Quote (nata)
Ну, вспоминая Еву, Элен точно сделала правильный выбор

Дочка бога войны по определению не могла стать проповедницей Элая

Глава 37


- Заложников уже не спасти, моя принцесса: жертвоприношение будет проведено в ближайшие дни, мы не успеваем… - помолчав, Аурелиус добавил, - но варвары сполна заплатят нам за смерть римских граждан.
- Есть еще какие новости от разведчиков? – сухо переспросила Элен.
- И тоже не особо хорошие, - покачал головой главнокомандующий Египетским легионом, - эфиопы подготовились к хорошей обороне: на стенах города установлены катапульты и отряды лучников: нам вряд ли удастся подложить мешки с порохом под стены и затем подорвать их.
- А жаль…- вздохнула принцесса Рима, - значит осада?
- Которая весьма затянется, - добавил Аурелиус, - город стоит на речке, которую, судя по всему, питает горный источник, так что от жажды они мучаться не будут. Касательно провизии – у них достаточно припасов, кроме того горожане держат скот и небольшие огороды прямо за стенами города… Осада может длиться месяцами!
- Так что же ты тогда предлагаешь?
- Штурм, моя принцесса.
Елена задумчиво посмотрела на Аурелиса:
- Каковы гарантии успешного штурма? Сколько людей мы потеряем?
- Успешный штурм зависит от подготовки к нему, - улыбнулся главнокомандующий, - а без потерь не обойтись… Возможно, они будут большими… Но мы с триумфом войдем в город и это будет стоить того…
- Я обещала всем легионерам, что они с триумфом войдут в город. А в итоге половина отправится к дядюшке Аиду в гости, - хмуро отметила Элен.
Аурелиус пожал плечами:
- Они – солдаты, и они готовы к смерти.
- Я не сомневаюсь, но я не привыкла разбрасываться людьми. Мы осадим их, но при этом постараемся лишить воды и провизии. Наши потери должны быть минимальными, а победа – максимальной!
Главнокомандующий развел руками и, покачав головой, направился к выходу из палатки.
- Подожди, Аурелиус, - позвала его Элен, поднимаясь, - так что там заложники?
- Мы не в силах что-либо сделать.
- Я не допущу, чтобы римских граждан повели на заклание как барашков!
- Что поделать, моя принцесса… - хмыкнул Аурелиус.
- Пошли к эфиопам гонца: как бы мне этого и не хотелось, но мы вступим в переговоры с варварами.
Аурелиус иронично фыркнул:
- Но, моя принцесса, переговоры уже завершились провалом, разве нет?
- Потому что их вела эта тупица Габи, - усмехнулась Элен, - пыталась убедить этих недолюдей, что человеческие жертвоприношения – это неэтично и не эстетично. Идиотка! Лучше бы объясняла волкам, что надо питаться травой.
- А что предлагает Вы? – поинтересовался главнокомандующий.
- Обмен! Пускай они обменяют заложников на что-либо!
- Им нужны люди, а не золото и драгоценности, - возразил Аурелиус, - именно этим они собираются умилостивить своих богов.
- Тогда на кого-то!
- Да кто же захочет добровольно пойти на заклание?!
- Возможно, найдутся и такие, - неожиданно усмехнулась принцесса Рима, - у меня есть кое-какие планы на этот обмен. Скажи посланнику, чтобы он договорился про обмен этих заложников на одного человека. У эфиопов каждая жертва имеет свою цену, так что пусть назовут цену этой злополучной семейки. Но это должен быть один человек.
- Что Вы задумали, моя принцесса? - неожиданно встревожено спросил Аурелиус.
- Все будет зависеть от результатов переговоров, а там посмотрим, - уклончиво объяснила Элен.
- Полностью полагаюсь на мудрость моей принцессы, - вздохнул Аурелиус, - я сегодня же отправлю гонца.
Главнокомандующий снова направился к выходу, но Елена догнала его:
- А куда ты сейчас? Я думала, мы обсудим еще план осады…
- Чтобы оставаться умелым воином, не стоит забывать о ежедневных тренировках, - улыбнулся Аурелиус.
- И с кем ты тренируешься? - полюбопытствовала Элен.
- Иногда с моими офицерами, иногда с центурионами…
- И всегда выходишь победителем?
- Иначе я бы не командовал легионом, - гордо заметил Аурелиус.
- Тогда сегодня потренируемся в паре, - с лукавым блеском в глазах заметила Елена, - и не надо так удивляться…
- Но, моя принцесса, Вы же никогда не учились владению мечом, - Аурелиус действительно был ошеломлен.
- Ну, так научилась, – пожала плечами Элен.
Главнокомандующий смотрел на нее с недоверием:
- Тогда на деревянных мечах: я боюсь поранить Вас.
- На настоящих! – решительно потребовала принцесса Рима, - и не надо делать никаких уступок! Сражайся так же, как и в бою!
- Но, моя принцесса…
- Никаких возражений! - рассмеялась Элен, - Пошли, возьмем оружие. Мне тоже нужны тренировки, а то растеряю все навыки.
Элен и Аурелиус стояли друг напротив друга на небольшой утрамбованной площадке для тренировок: оба держали блестящие стальные мечи.
- Начинайте, моя принцесса, - хмыкнул Аурелиус.
- И пожалуйста без иронии, мой друг, – парировала Элен, моментально начиная наступления весьма ловким и искусным ударом. Отбив его, Аурелиус пошел в наступление, стараясь все же следить за тем, чтобы принцесса Рима не пропустила случайно его удара, и поэтому, не вкладывая в удар всю силу, однако вскоре понял, что это было излишне. Элен четко отбивала каждый удар, и вскоре снова перешла в наступление. Мечи скрещивались, высекая искры, а само сражение напоминало танец – это была битва профессионалов.
- Это невероятно! – восклицал Аурелиус. – Это просто блестяще! Да у Вас талант, моя принцесса!
Элен самодовольно улыбалась: во время сражения ее дыхание ни капли не участилось, и она отбивала удары не только с легкостью, но и изяществом.
- Откуда Вы этому научились? – Аурелиус напряженно следил за движениями принцессы Рима, отбивая ее удары, которые становились все более мощными и непрерывными.
- Папа научил, - c гордостью в голосе заметила Элен: разговор ничуть не отвлекал ее от сражения.
- Поразительно! - воскликнул Аурелиус, едва не пропустив очередной удар: Элен отступила на пару шагов, давая ему передышку, - Он, должно быть, более чем талантливый воин.
- Ну, так положение обязывает, - усмехнулась принцесса Рима, снова переходя в наступление.
Еще несколько минут слышался лязг оружия, когда Элен решила закончить тренировку неожиданным и эффектным ударом – в его результате можно было просто выбить меч из рук противника. Однако к ее удивлению, Аурелиус разгадал ее задумку и ответил тем же – оба мечи взвились одновременно в воздух.
Елена рассмеялась:
- Ну, то как?
Аурелиус с улыбкой поцеловал ей руку:
- Благодарю за прекрасную тренировку, моя принцесса. Вы меня просто поразили, у меня нет слов.
- Взаимно! – Елена искренне улыбнулась, - А теперь по бокальчику вина чтобы освежиться?
Словно услышав пожелание Элен, слуга поднес главнокомандующему и принцессе Рима бокалы с фруктовым вином, разбавленным водой.
-Сюда бы еще кусочек льда, как мы в Риме делаем, - мечтательно протянула Элен, - с зимы лед хранится в подвале, и в летнюю жару прекрасно освежает.
- Здесь в Египте нет такой зимы, чтобы образовался лед, - усмехнулся Аурелиус, с наслаждением потягивая вино.
- А еще мы смешиваем кусочки льда с медом и свежими фруктами, и получается вкуснейший десерт, - продолжала тем временем Елена, - провались все в Тартар, но я, кажется, скучаю по Риму. Тоска по родине … Кажется, это так называют?
- Почему бы тогда не вернуться в Рим? – предложил Аурелиус.
- Не могу, - печально вздохнула Элен, но тут же с наигранной веселостью добавила, - Ну, как же я оставлю Египетский легион, тебя и Вирджила? А еще этих дурачков, угодивших в эфиопский плен…
- Кстати касательно Вирджила, - неожиданно заметил главнокомандующий, - Какие планы Вы имеете на него, моя принцесса? Видите его только полководцем или … не только?
- Тю, Аурелиус, с каких это пор ты суешь нос в мою личную жизнь? - усмехнулась Элен, - Тебе же никогда не было характерно праздное любопытство.
- Это не праздное любопытство, - пустился в объяснения Аурелиус, - просто если это первый вариант, я могу ограничить свой рассказ подробностями его успехов в обучении. А вот если второй… Последние дни он проводит очень много времени с этой прицепившейся к нам блондинкой, как там ее, Габриэль…
- Что?! – выражение лица Элен мгновенно поменялось, - Так он с этой занудой!
- Ну, они там просто какие-то свитки читают… - поспешил успокоить ее Аурелиус, однако Элен была в бешенстве:
- Да эта Габриэль… - принцесса Рима выдала такое ругательство, что брови Аурелиуса удивленно взметнулись, а затем он не выдержал и рассмеялся:
- О, моя принцесса, даже в преторианской гвардии так не выражалась, где Вы такому научились?
- У легионеров, - буркнула Элен, - Какого в Тартар она мне вечно мешает?!
- Я могу чем-то помочь? - насмешливо спросил Аурелиус, однако тут же пожалел об этом.
- Вполне, - улыбнулась Элен, - возьмешь Габриэль ня себя!
- В каком смысле?
- В прямом: займи все ее свободное время – скажи, что хочешь изучить поэтику с риторикой, и пусть она дает тебе уроки. Слушай всю ту чушь, которую она несет, включая панегирики ее свихнутому дружку Элаю…
- Слава богам, уже покойному, - мрачно вздохнул Аурелиус, - меня не интересует ни поэзия, ни литература!
- А придется, - улыбнулась Элен. – заинтересоваться…
- А может мне за ней еще и поухаживать? – с мрачной усмешкой спросил главнокомандующий.
- Делай, что хочешь: главное, чтобы она не мешала мне! – категорично заявила Элен, - из того, что я знаю, она просто в экстазе, когда кто-то терпеливо слушает ее бредни… Касательно же остального… Если умудришься затащить ее в постель, то можешь гордиться собой – эта вдовушка любит покорчить из себя эдакую невинность, правда, уже далеко не по возрасту, но водится у нее такая склонность…
- Она мне не нравится, это раз, - заметил Аурелиус, - а два – на мне ответственность за целый легион: у меня нет свободного времени!
- Касательно второго, многие твои функции могу выполнять и я, - заметила Элен, - передай мне все, что не будешь успевать делать, а касательно первого… Бредни у нее, конечно, еще те, но выслушать тебе их придется, а вот остальное – очень-очень вряд ли… Это же почти что идейная старая дева, посоревнуется даже с тетенькой Гестией.
- Выслушивать бред болтливой блондинки – это приказ, моя принцесса? – мрачно уточнил Аурелиус.
- Это просьба, Аурелиус, - улыбнулась Элен, - Ты же сделаешь это для меня? Ты никогда мне ни в чем не отказывал, так ведь?
- Я давал клятву не только служить Риму, но и повиноваться моей богине, - Аурелиус поцеловал руку Элен,
- Почему ты называешь меня богиней? - спросила Элен.
- Потому что так оно и есть, - серьезно заметил главнокомандующий.
- Прежде всего, ты мой друг, - заявила принцесса Рима и, обняв, поцеловала в щеку, – единственный человек, которому я полностью доверяю и на кого могу положиться. Ты никогда не подводил ни Рим, ни меня…

Солнце садилось за горизонт, когда Елена с охапкой свернутых карт вошла в палатку главнокомандующего:
- Аурелиус! Я знаю, мы пойдем другим путем! Будет намного быстрее – я тут все высчитала.
Однако в палатке находился лишь Вирджил, который сидел за столом, заваленным множеством пергаментов и что-то сосредоточенно писал. Амфора с вином и кубки так и оставались нетронутыми.
- Ой, это ты тут? – удивилась Элен, - стихи пишешь?
- Да нет, – улыбнулся Вирджил. – составляю список расходов легиона – закупки провизии, выплата жалования, амуниция…
- Вот это дело, - заметила принцесса Рима, - боеспособность армии зависит от успешного снабжения…
- Это Аурелиус мне сегодня такое задание определил, - объяснил Вирджил, - сказал, что будущий полководец должен уметь все. А вот стихи… Габриэль сказала, что в них не чувствуется вдохновения…
- Чего не чувствуется? – не поняла Элен.
- Знаешь, мечтать стать поэтом и быть им – это, как оказывается, разные вещи… Мне, наверное, никогда не стать таким… Наверное, недостаточно таланта…
Элен пожала плечами и уселась на краешек стола, закинув ногу на ногу:
- Зато у тебя есть талант стать полководцем! И ты им станешь! Мы с Аурелиусом тебе это гарантируем: сейчас подучишься теории, а там и практика скоро… О, скоро у нас тут станет еще как весело!
Вирджил усмехнулся:
- Ты так веришь в меня! Даже сам я так не уверен, что у меня это получится, что я смогу чего-то в жизни добиться…
- Я прекрасно разбираюсь в людях, - гордо заявила Элен, - не веришь, спроси Аурелиуса, он меня уже десять лет знает. Ты станешь полководцем: я это вижу!
Вирджил подошел к ней ближе, с любовью и восхищением глядя ей в глаза:
- Ты не представляешь, какую уверенность мне придают твои слова: когда я слышу тебя, я начинаю верить во все, что ты говоришь… И еще - когда я вижу, как ты смотришь на меня, у меня пропадают все сомнения, и я знаю, что всего смогу добиться….
- И это все, о чем ты думаешь, когда ты смотришь на меня? – спросила Элен, слегка приподнимая бровь, - я вдохновляю только на успешную карьеру или … не только?
- Ты прекрасно знаешь, что не только, - улыбнулся Вирджил, пылко обняв ее и целуя.
- Вот так-то лучше, - с довольной и почти что кошачьей улыбкой заметила Элен, с готовностью отвечая на поцелуй, - Я тебе нравлюсь, не так ли?
- Я был очарован тобой в тот самый первый же раз, когда увидел тебя…- бормотал Вирджил, страстно целуя Элен, - ты была в белом платье на черном коне… А в твоих глазах зажигались золотые искорки…
Его поцелуи постепенно спускались ниже – на шею и плечи…
- О, какая поэзия, "золотые искорки в глазах" - нарочно не придумаешь, - усмехалась принцесса Рима, чувственно изгибаясь, и очевидно наслаждаясь его прикосновениями…
- Ты была самой красивой девушкой, какую я только видел…
- Красивее Габриэль, не так ли? - Элен слегка откинулась назад, чтобы взглянуть Вирджилу в глаза, - Ведь ты выбрал меня, а не ее? И сейчас ты тоже со мной, а не с ней!
- Габриэль… это другое… - пробормотал юноша, слегка отводя взгляд, и снова привлекая ее к себе…
- Так что там Габриэль? Я внимательно слушаю… - на лице Элен царила скорее самодовольная, чем чувственная улыбка. Однако ее руки стали неспешно расстегивать его жилет, а подушечки пальцев периодически слегка касались его кожи.
- Она мне как наставница, как друг… - бормотал Вирджил, - это другое…
Он целовал Елену в губы, словно желая прекратить ее расспросы: увлеченная любовной игрой, принцесса Рима вскоре забыла о них, однако спустя несколько минут снова заявила с присущей ей самоуверенностью:
- Я определенно лучше, чем она!
- Я люблю тебя, Элен…
- А вот этого уже не надо, без этой поэзии я уж как-нибудь обойдусь… - рассмеялась принцесса Рима, и почувствовав, что его рука легла на ее бедро, едва прикрытое короткой туникой, добавила, - это, мой милый, по-другому называется…
Поцелуи и ласки становились все более откровеннее, и разговоры прекратились… Чувственность Элен не знала ни стеснения, ни каких-либо ограничений: едва чувствуя в себе силы остановиться, Вирджил пробормотал, переводя дыхание:
- Пойдем ко мне… или к тебе…
- Тут тоже удобно, - слегка обернувшись, Элен ловким движением сорвала со стола скатерть: пергаменты, а также амфора и бокалы покатились по полу…
- Аурелиус может придти, мы же в его палатке…
- Аурелиус - не Габи, как придет, так и уйдет, - хмыкнула принцесса Рима, не прекращая ни поцелуев, ни ласк.
Вирджил почувствовал, что тело Элен подалось ему навстречу, а ее ноги обвились вокруг его талии. Он ощущал поцелуи ее мягких губ и прикосновения шелковистой кожи – мысли о том, что они в палатке главнокомандующего, который мог придти в любую минуту, уже не занимали его…Однако неожиданно юноша почувствовал, что Элен отодвинулась, и лишь через какое-то время сквозь любовный угар до него дошло, что на пороге палатки стояли два центуриона.. Сколько временами они были немыми зрителями происходящего оставалось загадкой…До него донесся слегка раздраженный голос Элен:
- Вы что у Габи так вламываться научились?! Это вам не проходной двор! Что вам, провались все в Тартар, тут надо?
- Мы дожидаемся Вас для проведения вечерней переклички – бесстрастно ответил один из центурионов, - господин главнокомандующий Аурелиус всегда присутствовал на ней.
- Вот и идите к нему! - огрызнулась принцесса Рима, - Я-то тут при чем?
- Господин главнокомандующий сообщил нам, что отныне этим занимаетесь Вы, - пустился в объяснения центурион, - как и ежедневным совещанием с офицерами, а также учениями…
- Да провались все в Тартар! - буркнула Элен, и, кое-как поправляя одежду и приглаживая волосы, недовольно спросила, - А чем у нас занимается главнокомандующий?
- Берет уроки риторики, - заявил один из центурионов с едва заметной иронией в голосе.
- Очень полезное занятие, - заметила Элен и, вздохнув, потянула за собой Вирджила, - пошли проводить перекличку, для будущего полководца и это пригодится…
- После совещания с офицерами Вас дожидается ответственный по метательным и стенобитным машинам: господин главнокомандующий сказал, что это Вы тоже взяли на себя
- Что? А ну да, конечно, - Элен махнула рукой, - я уже поняла: по всем вопросам все теперь обращаются ко мне…
Лилит Дата: Среда, 2011-07-27, 6:58 AM | Сообщение # 211
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
- Вы что у Габи так вламываться научились?! Это вам не проходной двор! Что вам, провались все в Тартар, тут надо?


Спасибо за проду!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Среда, 2011-07-27, 9:15 AM | Сообщение # 212
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Возможно, найдутся и такие, - неожиданно усмехнулась принцесса Рима, - у меня есть кое-какие планы на этот обмен. Скажи посланнику, чтобы он договорился про обмен этих заложников на одного человека. У эфиопов каждая жертва имеет свою цену,

Подозреваю, что умная девочка Элен пытается избавиться от Королевы амозонок столь экзотическим способом
Вот почему то не нравиться мне Виржил, мне кажется не подходит он такой девушке как Элен



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Среда, 2011-07-27, 11:58 AM | Сообщение # 213
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А мне кажется, что с Вирджилом она просто развлекается :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 1:23 PM | Сообщение # 214
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, senka, nata,, спасибо за комментарии!
Quote (nata)
Подозреваю, что умная девочка Элен пытается избавиться от Королевы амозонок столь экзотическим способом

Истинные планы Элен пока будут оставаться загадкой для читателя, там не все так просто
Quote (nata)
Вот почему то не нравиться мне Виржил, мне кажется не подходит он такой девушке как Элен

Ну, она за него замуж и не собирается
Quote (senka)
А мне кажется, что с Вирджилом она просто развлекается

есть и такое развлекаются на пару, а чем еще заниматься во время похода?
По сути характер их отношений будет постоянно меняться, а что дальше - пока загадка
nata Дата: Среда, 2011-07-27, 1:33 PM | Сообщение # 215
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Ну, она за него замуж и не собирается

А я бы посмотрела на Ареса в роли "папы" Виржила



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 1:48 PM | Сообщение # 216
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А я бы посмотрела на Ареса в роли "папы" Виржила


Роль "папы" Аресу пока точно не грозит, дочка в личной жизни все в него - пока пару тысяч лет не нагуляется, не остепенится
Лилит Дата: Среда, 2011-07-27, 5:28 PM | Сообщение # 217
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Подозреваю, что умная девочка Элен пытается избавиться от Королевы амозонок столь экзотическим способом

Quote (mariam)
Истинные планы Элен пока будут оставаться загадкой для читателя, там не все так просто

По логике, она должна предложить в жертву себя...
Она бессмертна, терять нечего, вот так эфиопы офигеют... :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 5:58 PM | Сообщение # 218
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
По логике, она должна предложить в жертву себя...
Она бессмертна, терять нечего, вот так эфиопы офигеют...

Все верно и раз уж сюжет наперед разгадан, то дам еще пару анонсов:
- Авантюра Элен будет иметь своей целью не только спасение заложников...
- "Офигение" эфиопов будет максимальным, так как заскучавшая дочка бога войны устроит им целое шоу (по принципу - "надо ж как-то оторваться")
nata Дата: Среда, 2011-07-27, 6:02 PM | Сообщение # 219
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Офигение" эфиопов будет максимальным, так как заскучавшая дочка бога войны устроит им целое шоу

Ждем офигевших эфиопов!



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Среда, 2011-07-27, 6:06 PM | Сообщение # 220
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
раз уж сюжет наперед разгадан

Я должна была тактично молчать, да? 0:)
Quote (nata)
Ждем офигевших эфиопов!

mariam, оторвись по полной! ;)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 6:12 PM | Сообщение # 221
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Я должна была тактично молчать, да?

Нет, конечно Я очень рада, что из мелких деталей, которые я распределяю по тексту, внимательные читательницы угадывают будущие сюжетные ходы. Кстати, это я такой небольшой литературный прием решила попробовать, когда в тексте осторожно шифруются намеки на будущие события (пока, конечно, это мои первые попытки )
Кстати, все второ- и третьестепенные герои, которые появлялись, никуда не исчезают, и еще раз обязательно возникнут в будущих главах, сыграв свою роль, так что о них тоже не надо забывать.
Quote (Лилит)
mariam, оторвись по полной!

постараюсь 0:)
lilchik Дата: Среда, 2011-07-27, 9:28 PM | Сообщение # 222
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
mariam, очень классный фик! :* Я прочла только 20 глав, но собираюсь сегодня-завтра дочитать))))мне очень понравилось, даже больше скажу - я в восторге.Описывать отношения нашей любимой парочки когда они постоянно пересекаются как на мой взгляд очень тяжело и вы с этим прекрасно справляетесь)))) :)
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 10:47 PM | Сообщение # 223
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Lilchik, спасибо тебе большое за такие приятные слова! Очень рада, что фанфик интересен, надеюсь и дальше читать твои комментарии
mariam Дата: Суббота, 2011-07-30, 5:07 PM | Сообщение # 224
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Глава 38


- Элен, это тебе! – Вирджил протянул Елене, которая что-то судорожно искала на заваленном пергаментами столе, букет крупных садовых лилий.
- Спасибо! Где ты их только постоянно берешь… – Элен бегло поцеловала его, продолжая свои поиски, – Ну, где же этот доклад?! Тартар бы его взял! У меня вот-вот совещание! Эти центурионы и офицеры меня уже замучили! Чуть что, сразу ко мне: у меня совсем не остается времени для себя!
- Это Аурелиус тебя так загрузил? – спросил Вирджил, - Мне он, кстати, тоже передал множество дел: на мне теперь снабжение легиона, перекличка, контроль над военными орудиями.
- Знаю-знаю, – махнула рукой Елена, - все на нас ведь свалил. Кошмар! Я и не думала, что с командованием легионом свободного времени совсем не остается.
Вирджил рассмеялся:
- А сам берет уроки поэтики у Габриэль. Габи сначала была сильно удивлена предложением позаниматься с ним литературой, а теперь говорит, что Аурелиус имеет определенный талант к поэзии.
- Да ты что? – Елена едва не удержалась, чтоб не рассмеяться.
- Ага, - подтвердил Вирджил, - вот такая неожиданность. Видно, решил взять небольшой отпуск.
В палатку тем временем стали заходить центурионы и офицеры…
- Ух, нашла наконец-то, – Элен вытащила из-под кучи пергаментов свиток с гербовой печатью, - Остаешься на совещание?
Вирджил кивнул. Неожиданно в палатку зашел Аурелиус: центурионы приветствовали главнокомандующего.
- Ты же проведешь совещание? – радостно улыбнулась ему Элен.
Главнокомандующий лукаво усмехнулся и налил себе в кубок вина:
- Я уже отличаю ямб от хорея, моя принцесса!
Элен уловила иронию в его голосе и хмыкнула:
- Поздравляю с таким знаменательным событием! Что еще выучил?
- Слушаю основы учения Элая, - мрачно заметил Аурелиус.
- Сочувствую, - покачала головой Элен.
- Надо поговорить, - Аурелиус направился к выходу из палатки, - есть новости!
- Вирджил, начинай совещание без меня! - крикнула Элен, догоняя главнокомандующего, - Так что у нас за новости? Ты уже знаешь, чем анапест от амфибрахия отличается?
- Очень остроумно, - немного обиженно протянул Аурелиус, - Вернулся гонец от эфиопов: они согласны обменять эту горе-семейку.
- На кого? - сразу же спросила принцесса Рима.
- На юную, знатную, красивую жрицу богини Гестии! По их критериям, она уравновесит пятерых заложников.
Элен присвистнула:
- Ого, неплохо! А почему именно Гестии?
- Им нужна девственница, - ответил Аурелиус.
- Даже так? – рассмеялась Элен, - Ну, тогда они точно не по адресу. По моим данным еще ни один легионер не встречал девственницы среди гестианок. С таким же успехом могут обратиться в публичный дом!
- Они же не в курсе, во что превратились храмы Гестии, - пожал плечами Аурелиус, - Но я Вам говорил, моя принцесса, что идея послать гонца и обменять заложников будет провалом: где мы найдем им сейчас жрицу Гестии для принесения в жертву? И главное - она должна еще и добровольно согласиться! Это тоже их условие – по их словам, их боги с большим удовольствием принимают добровольные жертвы, а не просто зарезанных пленников.
- Какие у нас варвары требовательные! - насмешливо заметила Элен, - сразу видно, что недолюди! Прям как в сказках: дева в белом восходит на жертвенный алтарь, да еще и добровольно… Ну, и идиоты же эти эфиопы! Пора их поучить правде жизни!
- Так и где мы будем искать эту девственную гестианку, которая к тому же добровольно взойдет на алтарь? – иронично поинтересовался Аурелиус.
- А я чем не подхожу? – лукаво улыбнулась Элен.
Поперхнувшийся вином Аурелиус уставился на принцессу Рима, не находя слов.
- Ну, не надо на меня так смотреть! – безудержно расхохоталась она, - Ведь не все же столь посвящены в подробности моей личной жизни, как ты! К тому же, количество моих любовников все же не исчисляется сотнями, как у некоторых римских матрон. Так что думаю, я вполне подойду!
- Моя принцесса, я не допущу этого! - воскликнул Аурелиус, - Эти пятеро угодивших в плен идиотов и волоса с Вашей головы не стоят! Я не позволю Вам жертвовать своей жизнью! Даже если будет таков Ваш приказ, я не покорюсь ему! Рим не потеряет свою принцессу!
- Тише, тише, выпей еще, - Елена наполнила кубок и протянула его Аурелиусу, - да не собираюсь я жертвовать своей жизнью, вот еще! Если этого кто и достоин, так только Рим, а не всякие тупицы, которым каким-то чудом перепало его гражданство…
- Тогда я не понимаю…- главнокомандующий осушил бокал до дна.
- Мой милый Аурелиус, ты же учил стратегию и тактику, что такое военная хитрость, наверное, знаешь, - начала терпеливо объяснять Элен, - иногда нужно пробраться в стан врага для реализации некоторых планов. Каких, извини, я не могу рассказать: я немного суеверна в этом смысле…Ну, а если заодно удастся спасти заложников, то почему бы и нет? И я тебе клянусь, что это полностью безопасно для меня.
- Вы так уверены, моя принцесса? - недоверчиво покачал головой Аурелиус, - Вы собираетесь сбежать после реализации плана? Но всегда существует определенная доля риска! Я не могу позволить Вам даже рисковать Вашей жизнью!
- Я не рискую ни капельки! – возразила Элен.
- Но, моя принцесса,…
- Отправь гонца с согласием, и договорись о времени и месте обмена.
- Нет!
- Что значит «нет»?! Это приказ! - в голосе Елены послышалось раздражение.
- Если бы Вы приказали мне, чтобы я убил себя, я бы сделал это, – неожиданно заявил Аурелиус, - Вы знаете мою верность и преданность Вам! Но я не позволю Вам убить себя, и я ослушаюсь Вашего приказа.
Видя на лице сурового римского полководца искреннюю обеспокоенность, Элен неожиданно заговорила ласково и с улыбкой:
- Аурелиус, я не могу сейчас рассказать тебе всю правду: просто верь мне, со мной ничего не случится, а пробраться к эфиопам нам нужно для успеха нашей операции.
- Моя принцесса! Если бы передо мной стоял выбор: Ваша жизнь или Рим, - я бы выбрал Вас.
- Аурелиус, - вздохнула принцесса Рима, - если бы передо мной стоял выбор: моя жизнь или Рим, я бы выбрала Рим… Но это не в тему… Ну, чем мне тебе поклясться, что это не представляет для меня малейшей опасности?! Скажи мне, разве я тебе хоть когда-то говорила неправду?
- Не надо клясться, просто пообещай мне… - пробормотал главнокомандующий.
- Обещаю, - сказала Элен серьезно, – обещаю, что со мной все будет отлично, и я вернусь через несколько дней. А ты пообещай мне, что ты ни под каким предлогом не будешь устраивать мне «спасение», этим ты только испортишь все мои планы. Пообещай дождаться меня и до этого не предпринимать никаких действий!
- Обещаю, моя принцесса, - главнокомандующий церемонно поцеловал Элен руку, но она по-родственному и искренне обняла его:
- Ты - единственный человек, Аурелиус, которому я полностью доверяю, который меня никогда не подводил, и который мне ближе всего!
Аурелиус кивнул:
- Все будет исполнено, как Вы того хотите. Значит, мне послать гонца обратно с известием, что мы согласны на обмен и отыскали для эфиопов гестианку-девственницу?
- Ее самую, - улыбнулась Элен улыбкой, ничего эфиопам хорошего не предвещавшей, - привыкай говорить врагам то, что они хотели бы услышать. Это и есть дипломатия!
- Я не дипломат, я воин, - заметил Аурелиус, - а еще мне надоела эта Габриэль! Стихотворные размеры - это еще полбеды, но сейчас она принялась рассказывать мне про учение Элая!
- На мозги капает… Понимаю, - хмыкнула Элен, - а переспать ты нашей веселой вдовушке не предлагал? Так сказать поменять формат отношений в направлении меньшего количества разговоров…
- Да я видеть эту зануду уже не могу! - поморщился Аурелиус.
- Значит, будешь слушать элаистские проповеди, – рассмеялась Элен, отправляясь по своим делам.

Вот уже несколько дней, как Зена, покинув пограничное селение римлян, якобы страдающее от набегов кочевников, шла через пустыню. Покинув оазис на рассвете и никому ничего не говоря, она отправилась назад в Александрию – остановить войну в Эфиопии означало остановить не только Элен, но и Марка Елизария, так как именно он как префект провинции гарантировал снабжение расквартированных войск, и в частности Египетского легиона. К Марку у Зены были и свои счеты – как-никак он также участвовал в обмане! Хотя организатор все же ее родная дочь… Королева воинов постаралась унять свой гнев на Марка – Элен могла все же и просто приказать, и он не смел ослушаться принцессу Рима. Хотя вряд ли это приняло именно такой оборот: Зена прекрасно видела характер отношений между Марком и Элен – префект в буквальном смысле терял голову от Елены, а принцесса Рима от скуки или развлечения ради то давала ему надежду, то насмехалась над его чувствами, а при случае использовала в своих интересах. Возможно, видя желание Элен избавиться от присутствия матери и Габриэль, он мог и сам предложить свое активное участие… Так что невинной жертвой манипуляций Елены он вряд ли мог считаться…
Первые дни путешествия Зену волновала мысль, как она сможет остановить свою дочь, которая была способна без зазрения совести лгать ей прямо в глаза… Где она только этому научилась?! Тут даже не вина Ареса: он при всех своих недостатков никогда не лгал ей! Может быть, она что-то сделала неправильно, воспитывая дочь? Ведь было время, когда у них с Элен были замечательные отношения, а теперь… Елена весьма демонстративно показала ей, что мать просто-напросто мешает ей жить так, как она хочет… «А ведь я не нужна ей…»- неожиданно с горечью подумала Зена… Но остановить воинственные порывы дочери она была обязана: она не позволит залить ей кровью Эфиопию и установить сапог римского господства!
Однако эти размышления уступили место боле практическим рассуждениям – как добраться до Александрии? После одной из песчаных бурь, она, кажется, немного напутала с направление, и вот сейчас вместо того, чтобы все чаще и чаще на натыкаться на римские форпосты и поселения, она просто углубляется в пустыню… Это не означало ничего хорошего: провиант и вода заканчивались… К тому же этим небольшим запасом Зена делилась с Арго: ее лошадь также страдала от нехватки воды, а особенно адекватного корма.
- Наступит ночь, и я сориентируюсь по полярной звезде, – подумала Королева воинов, - только бы ночь была безоблачной.
Однако очередная песчаная буря пришла быстрее ясной безоблачной ночи: спешившись с Арго, Зена настойчиво шла сквозь порывы ветра поднимающие столбы песка… Пыль летела в глаза и не давала возможности ничего видеть – даже Арго, бредущую рядом. Королева воинов лишь крепче сжала в руках поводья.
Неожиданно перед ней возник силуэт – удивленная Зена не верила своим глазам: кто бы это мог быть? Столбы пыли и песка исчезли – перед ней стоял улыбающийся Арес.
- Я вижу неподдельную радость в твоих глазах! Неужели от того, что я появился? - слегка иронично спросил он.
- Я рада вдохнуть свежий воздух после этой пыли, - быстро нашлась Зена.
- То есть ты не имеешь ничего против таких божественных способностей? - лукаво продолжал Арес, обводя рукой вокруг них: они находились словно в стеклянном шаре: столбы попросту пыли поносились мимо, - Но это все ерунда… Ты прекрасно знаешь, что я бог не только в этом!
Зена хмыкнула:
- Что тебе надо?
- Предлагаю мое общество, чтобы было не скучно переждать песчаную бурю, - ответил Арес.
- Я в твоем обществе не нуждаюсь! - отрезала Зена.
- В песчаной бури ты просто ходишь по кругу, а провиант и вода на исходе, - напомнил Бог войны, - я, конечно, мог бы тебя перенести, но ты всегда привыкла обходиться своими силами… Так что я предлагаю только мое общество.
- Я тебе повторяю…- начала Зена, однако Арес перебил ее:
- Очевидный плюс – песок не забивается в глаза, дышится легко… Ну, хотя бы ради этого потерпи мое присутствие несколько минут!
Сказав это, Арес неожиданно пошел вперед, не оборачиваясь. Они молча шли рядом – Зена не знала, что сказать, ей казалось, что она была немного груба с ним… Хотя он и заслужил это! Своими словами и поступками!
Песчаная буря стала утихать: столбы пыли улеглись, и яркое африканское солнце снова сияло над их головами.
- Ну, вот и все, - заметил Арес, - по крайней мере, погода наладилась. А вот, кстати, и небольшое поселение кочевников – ты с ними легко найдешь общий язык.
Зена посмотрела вперед – разноцветные шатры указывали на временную стоянку, до нее также долетало ржание лошадей.
- Твои подвиги передаются у них из уст в уста на уровне легенды, - продолжал Арес, - так что можешь рассчитывать не только на пополнение провианта, но и славословия в твою честь. После твоих хождений по кругу вокруг барханов пара дней отдыха будет тебе как раз кстати.
Зена неожиданно услышала в голосе Ареса какое-то спокойное равнодушие, которого она не слышала раньше: обернувшись, она хотела пристально взглянуть в его глаза, однако Бог войны отвернулся и не смотрел на нее.
- Что ж, спасибо, - сухо заметила она.
- Да пожалуйста, мне было нетрудно, - с тем же равнодушием Арес пожал плечами и исчез в вспышке света. Растерянная Зена какое-то время задумчиво стояла, а потом пошла по направлению к шатрам.

- Нет, я знала, что ты дура, но то, что ты такая полная дура, я и то не думала! – Дисгармония насмешливо-презрительно смотрела на Варию.
- Ты все сказала, что думала?! - огрызнулась Королева амазонок.
- Только такая полная дура, как ты, могла верить в то, что Аполлон возьмется поддерживать амазонок! Оно ему надо? Нет, Вария, ты - полная идиотка!
- Он же Стиксом клялся, - процедила собеседница Дисгармонии, - боги обязаны выполнять такую клятву. Мне Арес говорил!
Дисгармония расхохоталась:
- Да Аполлон после этой пьянки свое собственное имя еле вспомнил! Дионис, как ветеран подобных запоев, ему напомнил! Он не помнит ни тебя, ни твоего имени, а уж про какие-то клятвы и Стикс и подавно!
- Да чтоб он в Тартар провалился! – неожиданно воскликнула Вария, - Римляне разбили нас в очередной битве! Что мне делать? Мы проигрываем! Ненавижу этого Аполлона!
Богиня Раздора насмешливо наблюдала за вспышкой гнева Королевы амазонок: посеять раздор между богами – это высший пилотаж, не всегда получается, а вот подогревать гнев смертных – это уже хотя бы что-то. Богиня должна помнить о своих обязанностях.
Тем временем Вария обзывала Аполлона всеми известными ей ругательствами – в конце-концов Дисгармонии это надоело:
- Хватит истерить, – заметила она, - ну, переспала ты с ним и что такого? Запиши очередного любовника в свой послужной список и готовь нормальную оборону от римлян.
- Какой еще послужной список? – не поняла Вария.
- Учет и контроль нужен во всем, - издевательски усмехнулась Дисгармония, - А то перевалит количество за сотню, и не будешь помнить, с кого и что надо потребовать за предоставленные услуги!
- Какая сотня? - Вария была так удивлена, что забыла обидеться, но затем опомнилась - Не смей сравнивать меня со шлюхами!
- Деточка, а тут не от количества зависит, – злорадная улыбочка расплылась по лицу богини Раздора, - я вот, например, со всеми моими любовниками спала только ради удовольствия, а ты, моя милая, требуешь оплату… Так как это называется?
- Ненавижу тебя! - в бешенстве заверещала Вария: Дисгармония только улыбалась.
Через некоторое время обе, однако, вели весьма спокойный разговор: Вария понимала, что ей придется терпеть любые оскорбления от богини: Дисгармония была единственной, кого она еще собиралась попросить о помощи против римлян, а сама богиня Раздора неожиданно заявила:
- Знаешь, Вария, я этого Аполлона тоже терпеть не могу и предлагаю ему отомстить.
- А как?
- Не знаю, пока еще не придумала, - пожала плечами богиня.
- А я что-нибудь придумаю, - с готовностью поддержала идею Королева амазонок, - Поможешь мне в войне против римлян?
- Тю, а оно мне надо? - Дисгармония посмотрела на Варию словно на сумасшедшую. – Это ты – королева амазонок, вот и заботься, чтобы римляне не сжили со свету твой народ.
- Но мне нужна помощь, я одна не справляюсь, - буквально застонала Вария.
- Как ты мне надоела, - Богиня раздора фыркнула и исчезла в вспышке света.
senka Дата: Суббота, 2011-07-30, 6:24 PM | Сообщение # 225
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
- Но мне нужна помощь, я одна не справляюсь, - буквально застонала Вария.

А она думала, быть королевой легко...

Спасибо за проду! :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ