Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не жди возврата (Пофантазируем немного :))
Не жди возврата
Laikona Дата: Четверг, 2006-11-02, 11:50 PM | Сообщение # 226
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Наверное, тем, что это - искусственная вентиляция легких, а подопытный все равно ничего не запомнит


Передача воды, мнин!


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Kitana Дата: Четверг, 2006-11-02, 11:52 PM | Сообщение # 227
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Наверное, тем, что это - искусственная вентиляция легких, а подопытный все равно ничего не запомнит

мы все граматно сделаем - запомнит



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Пятница, 2006-11-03, 2:18 AM | Сообщение # 228
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
толкал под руку и советовал, что писать

Какой у тебя знающий шиппер smile А ведь верно подсказывает, гаденыш wink

Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
Завоеватель-то снился?)))

Чего-то такое снилось…завоевательское smile , но как и все хорошие сны, я быстро его забыла, остались лишь приятные ощущения...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
MariaPurt Дата: Вторник, 2006-11-07, 5:41 PM | Сообщение # 229
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
а чем те искусственное не нравиться?

Все зависит от того, что исполнитель:) cool


Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Lils Дата: Суббота, 2006-11-11, 2:37 AM | Сообщение # 230
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Где обещанный разврат??? *буянит – падают чайник и ни в чем неповинная подставка*

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sisilia Дата: Суббота, 2006-11-11, 6:51 PM | Сообщение # 231
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Winter... а поды не будет? Очень хочется, понимаешь, почитать дальше... а? Ну давай уже про-о-оду...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kitana Дата: Суббота, 2006-11-11, 8:26 PM | Сообщение # 232
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Где обещанный разврат???

дык, помнишь, мы фик переименовали в "НЕ ЖДИ разврата" - так что его не ма....



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sanya Дата: Суббота, 2006-11-11, 11:13 PM | Сообщение # 233
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote
дык, помнишь, мы фик переименовали в "НЕ ЖДИ разврата" - так что его не ма....

А еще мы помним,что аффтар наказывал нам не верить названиям biggrin


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Kitana Дата: Суббота, 2006-11-11, 11:23 PM | Сообщение # 234
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
А еще мы помним,что аффтар наказывал нам не верить названиям

Нууу, этому верить можно.... увы biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Laikona Дата: Вторник, 2006-11-14, 6:58 PM | Сообщение # 235
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Уже который раз читаю: "Не жди РАЗВРАТА" - ПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! happy

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

MariaPurt Дата: Вторник, 2006-11-21, 7:07 PM | Сообщение # 236
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Ага, я уже тоже вынырнула из *творческого запоя* и хоровой а-ка-пе-ллой требую ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Sisilia Дата: Среда, 2006-11-22, 10:57 PM | Сообщение # 237
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Блин, неделю не появлялась.. думала приду - а тут прода... как же... ну,Винтер, дай проду.... ну позязя!..

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Среда, 2006-11-22, 11:13 PM | Сообщение # 238
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Прода будет не раньше 5 декабря)))) Уыв, любезные читатели, но так складываются жестокие обстоятельства.... /вздыхает/

Kitana Дата: Среда, 2006-11-22, 11:21 PM | Сообщение # 239
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
она ее до нового года не даст никому...даже мне cry


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
MariaPurt Дата: Четверг, 2006-11-23, 1:24 PM | Сообщение # 240
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Вы хоть определитесь: до НГ али до 5 декабря?

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Kitana Дата: Четверг, 2006-11-23, 3:38 PM | Сообщение # 241
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
мне обещали не вешать проду фика до НГ... может, она решила сжалиться над нами...


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sisilia Дата: Четверг, 2006-11-23, 10:33 PM | Сообщение # 242
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Думаю, сжалилась smile Та-а-ак... пятое уже не слишком далеко...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Четверг, 2006-12-07, 3:12 AM | Сообщение # 243
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Не смотря на отсутствие снега и отвлекающие факторы в лицах девушек питерских и московских, я тут, почти в обещанный срок biggrin Ну и продолжим помаленьку)))

«По чужим тропам»

На далеких вершинах гор, устремляющих свои лики к равнодушному и безжалостному небу, лежал снег. А под ним, в нескольких сантиметрах, скрытый от людского взгляда, таился опасный лед, готовый столкнуть зазевавшегося путника в бездонную пропасть, раскрывшую свою пасть. Именно поэтому одинокий мужчина, шагающий по едва заметной тропинке, проложенной к старому монастырю, вырубленному в толще скал, старался идти как можно аккуратнее.
Путник был невысокого роста, очертания фигуры под мешковатой рясой монаха угадывались плохо, а из-под наброшенного до самых глаз капюшона чуть выбивались спутанные и запорошенные мелким снегом золотистые волосы. Несмотря на то, что идти было трудно и приходилось выверять каждый шаг, мужчина двигался так, что было понятно: он пользуется этим путем не в первый раз.
Позади раздался неясный шум, и путник резко обернулся, словно бы испугавшись чего-то. На мгновение выглянувшее из-за седых, низко нависших туч, солнце отразилось золотыми искрами в зеленых уставших глазах мужчины и тут же спряталось вновь, заметив жуткую нечеловеческую усталость, проступившую на лице путника.
Усталость, смешанную с ожиданием.
Из завихрившегося рядом с пропастью снежного столба шагнул вперед высокий плечистый мужчина. Светлые волосы были убраны под повязку, не позволяющую им падать на глаза, за спиной виднелась рукоять меча, закрепленного на перевязи.
- Здравствуй, - глухой голос нарушил возникшую было неловкую тишину, и оба путника склонили головы, приветствуя друг друга. Мгновение спустя тот мужчина, что был в рясе монаха, откинул назад капюшон, открывая взгляду изборожденное морщинами загорелое лицо. В левом ухе у него, поблескивая, болталась круглая сережка, с которой почти сошла позолота. Сухие губы обрамляли светлые усы и борода, припорошенные инеем. И только глаза, которыми так заинтересовалось солнце, вдруг сверкнули таким молодым задором, что грешно было бы думать, что мужчина пребывает в почтенном возрасте.
- Геракл, - голос монаха был спокоен и чуть ли не мечтателен, словно бы ему было все равно, кто стоит перед ним: жестокий бог войны, призрак, появившийся из ниоткуда или старый друг, волею Судеб разлученный с ним властью.
Геракл невесомо улыбнулся, услышав свое имя, и легко опустился на землю, подвернув под себя ноги. Холод и снег ему, конечно же, были не страшны. Монах, поколебавшись, последовал за ним, чуть более осторожно, подложив сперва подол своей рясы.
- Иолай, - имя монаха слетело с губ бога войны едва различимым звучанием, и северный ветер подхватил его, принимаясь играть, как с птичьим перышком.
Мужчина с усталыми глазами улыбнулся в ответ.
Золотой Охотник… Верный спутник богоравного Геракла, друг, всегда готовый прийти на помощь… Друг, которого не нужно звать… Друг, удалившийся в горы, чтобы постичь загадочное искусство восточных монахов…
Друг, которого предали.
- Тебя не было столько лет, - голос Иолая по-прежнему был сух и спокоен. – Что заставило тебя вдруг разыскать меня?
Улыбка все еще теплилась на губах бога, но радости в ней уже не осталось. Лишь вынужденный изгиб, заставляющий играть свою роль.
- Я всегда был рядом, - Геракл едва заметно пожал плечами, отводя взгляд куда-то в сторону. Взгляд безликий и пустой, как пространство под ними, наполненное лишь равнодушным холодным ветром, могущим равно столкнуть вниз и подхватить, унеся на своих прозрачных крыльях, сотканных их горного хрусталя снегов.
Иолай зачерпнул ладонью горсть снежной пыли и растер ею щеки, будто ему внезапно стало жарко. И только тогда, когда кожа на лице его приобрела красный оттенок, он отнял руки, смотря на неподвижного бога.
- Я слышал, твои дела с Завоевателем идут все лучше, - на миг показалось, что в голосе его все же промелькнули иные нотки: что-то, похожее на раздражение. Но прежняя улыбка быстро вернулась на губы, затмевая собой все возможное недовольство.
Геракл негромко вздохнул, по-прежнему пряча глаза. Это было столь непривычно для бога войны, давно уже забывшего и думать о том, чтобы чего-то смущаться. Чтобы бояться прочесть в глазах сидящего напротив человека осуждение.
- Я здесь не для того, чтобы говорить о ней.
Иолай вскинул брови, явно пытаясь выразить насмешливую иронию, но это у него получилось плохо. Мужчина поспешно отвернулся, часто моргая.
- Столько времени прошло, - в голос закралась хрипотца. – Наши дороги давно уже разошлись, Геракл. Возврата не будет, ты прекрасно знаешь.
Ответом ему послужило молчание, тягучее, как застывший на морозе мед, внесенный в теплую комнату. Молчание, наполненное воспоминаниями. Общими воспоминаниями…
… Два мальчугана-погодка борются в пыли, смеясь и не прикладывая много сил. Это игра, всего лишь игра, а не бой на смерть, в котором им еще доведется участвовать не раз…
… Двое юношей – один высокий и нескладный, другой маленький и крепко сложенный – идут по сельской улице, кидая друг другу яблоко, сворованное ими у зазевавшейся торговки, и откусывают от него по очереди, оставляя отметины ровных зубов…
… Двое сильных мужчин, покрытых потом и кровью, в тяжелых доспехах, бьются спина к спине против полусотни солдат противника…
… Дорога. На разных сторонах ее – те самые мужчины, разделенные почти непреодолимой преградой из смертей и жаждой власти, внезапно проснувшегося у одного из них. Дружба забыта, на кону совсем другие ценности и привязанности. Один – бог, обагривший свои руки в крови невинных, проложивший себе дорогу наверх, к Олимпу, по трупам тех, кто был ему дорог. И другой – всего лишь человек, не растерявший еще остатки совести и света.
Говорят, дружба – на века. Нет таких сил, чтобы разорвать то, что создано не Судьбами и не богами. Ту нить, сотканную силой большей, чем страсть и любовь…
…И тают где-то в далеком тумане очертания мужских рук, сплетенных в крепком пожатии…
… Новый бог поет песни кроваво-красной заре, а невысокий монах в наброшенном на голову капюшоне медленно идет по склону горы, нехотя вслушиваясь в напевные мотивы…

- Я не прошу возврата, - Геракл вновь разорвал воцарившуюся было тишину, и Иолай глазами, полными далекой и смутной боли взглянул на него.
- Я всегда был тебе другом, - горько проговорил он. – А ты променял наши клятвы на восторженные вопли жрецов и марево туманов над полями битв… Тебе это стало дороже.
Бог резко распрямил плечи, и по лицу его пробежала непонятная гримаса.
- Да! – почти выкрикнул он, и испугавшее эхо пошло гулять среди скал. – Я хотел спокойствия для своих близких! Для тебя, Иолай! Чтобы ты был под защитой, чтобы твоя семья… - Геракл захлебнулся собственным криком и отшатнулся назад, прочтя в побелевших от внезапной боли глазах старого друга ненависть, смешавшуюся с отчаянием.
- Моя семья погибла в одной из тех войн, которые ты устраивал, чтобы закрепить свое могущество, - голос никак не отражал того, что творилось на душе Иолая. – Ты помнишь их, мой верный друг? Ания, моя возлюбленная жена… Ификл, мой маленький сын… Моя мать, Геракл… Твои солдаты не пощадили никого, - одинокая слеза скатилась по морщинистой щеке монаха, растворяясь во всех тех слезах, что он пролил за эти годы. – Ты помнишь, брат мой? Помнишь?
Последнее слово угасло среди все еще беснующегося эха, и бессмертный растерянно моргнул, чувствуя, как по щеке его катится что-то влажное.
Зачем он пришел сюда? Почему вот уже несколько дней он не ведает покоя? Ему не доставляют удовольствия ни кровавые бойни, ни самые роскошные женщины этого и других миров, ни эль, настоянный на амброзии…
Ему хочется тепла. Того тепла, которое не даст не жаркое пламя костра, ни жадные руки продажной девки, ни молчаливые объятия Завоевателя. Последняя не поймет его, а если и поймет, то лишь порадуется, что ее жестокий и властный покровитель наконец-то мучим душевными муками.
Геракл давно знал, как Зена относится к нему. Как к необходимому и ненавистному предмету, без которого кончится сила, но с которым невозможно существовать дальше. Это злило Геракла, вынуждало его издеваться над Зеной, показывая свое превосходство, но даже в самые жестокие моменты их встреч Завоеватель не показывала своей боли. Боли физической, а до той, глубоко запрятанной боли сердца, Гераклу никак не удавалось дотянуться. До неизбывной тоски, плещущейся где-то в глубине синих глаз императрицы. Он ломал ее, она ломала других… Их удел: ни радости, ни любви, ни сожаления…
Бог видел, как блестят глаза Ареса при упоминании властительницы мира: его сводный брат не был лишен тех чувств, без которых Геракл не так давно еще ощущал себя вполне сносно. Светловолосый бог войны понимал, что если они с Аресом сойдутся в схватке за одну женщину, ему не выстоять. Потому что женщиной этой будет та, кого Арес полюбит.
Говорят, боги не умеют плакать. Но почему же тогда Геракл стирает со щек влагу?
Говорят, боги не умеют любить. Но почему же тогда Арес до сих пор не убил Зену, хотя так стремился сделать это?
Говорят, у богов нет воспоминаний о прошлом. Но почему же тогда двое мужчин по-прежнему смотрят друг на друга, сидя на снегу, и что-то теплится между ними? Что-то неуловимое, что-то, что еще не сумели уничтожить боль и время, взявшиеся за руки при исполнении своего коварного плана.
Говорят, сердце может простить многое.
Говорят…


Natty Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:42 AM | Сообщение # 244
Я: Удаленные





Ого, все-таки мы дождались до Нового года!
Иолай!!!!! Он женился-таки на Ании, да? Бедняга... она, помнится, готовила хуже Зены...

Quote (winter)
если они с Аресом сойдутся в схватке за одну женщину, ему не выстоять. Потому что женщиной этой будет та, кого Арес полюбит.

АААААА! А долго еще ждать вот этого? Оооочень долго?

Kitana Дата: Четверг, 2006-12-07, 5:11 PM | Сообщение # 245
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
winter, дорогая, это просто потрясающая часть. Эту часть вы написали... так... так...ТАК... она самая лучшая! Миледи, я преклоняю перед вами голову...


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы


Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 2006-12-07, 5:13 PM
Laikona Дата: Четверг, 2006-12-07, 6:06 PM | Сообщение # 246
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (winter)
девушек питерских и московских

как муз-то много! cool


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Четверг, 2006-12-07, 6:09 PM | Сообщение # 247
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
как муз-то много!

Ну так, а вы сомневались? biggrin Зато сообща они так успешно работают, ммм...
Kitana, ой, ну я прямо не знаю, что и сказать... Я старалась smile
Natty, ну, они ж в другой реальности, может, она там получше готовит dry
Ждать недолго, у нас осталось две-три главы максимум smile
Продолжение будет... Через денек.


Laikona Дата: Четверг, 2006-12-07, 6:21 PM | Сообщение # 248
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Продолжение будет... Через денек.

Суббота??? wink


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Четверг, 2006-12-07, 6:31 PM | Сообщение # 249
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Чем вам не нравится суббота? /подозрительно/

Kitana Дата: Четверг, 2006-12-07, 6:39 PM | Сообщение # 250
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
мне она ничем не нравиться - сдавать весь бух учет сразу - это беееее, но если вы хотите, я буду только рада прочитать проду в этот жууудкий день


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не жди возврата (Пофантазируем немного :))
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ